8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Попал в ДТП с тяжкими телесными (статья 264 часть 1).

Я выхожу виноватым.

С потерпевшими примиряюсь и, соответственно, уголовное дело должны закрыть.

В связи с этим пара вопросов:

1.Как можно убедиться, что уголовное дело "надежно" прекращено и недобросовестный потерпевший,

следователь или прокурор не сможет его возобновить или возбудить новое по тому же ДТП?

2.Должны ли быть мне предоставлены какие-либо документы, подтверждающие прекращение уголовного дела?

Спасибо. С наступающим!

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
28.12.2001 в 17:36
номер вопроса №22588
прочитан 40 раз
Вместе с темой "Прекращение уголовного дела" также ищут: Уголовное дело Возбуждение уголовного дела Уголовное дело по взятке Уголовное ли дело еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай!

    Если хотите поподробнее, тогда лучше позвоните мне.

    Проконсультирую по всем вопросам.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    28.12.2001 23:59
  • Если обвиняемый в преступлении небольшой и средней тяжести (то есть если максимальный срок наказания не превышает даух лет лишения свободы)примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред, то суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело. Об этом следователь выносит постановление. вышестоящий прокурор может отменить такое постановление, если оно будет вынесено с нарушением уголовного и уголовно-процессуального закона. С постановлением Вас ознакомят, на руки давать не должны.

    28.12.2001 19:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение