Как получить вид на жительство в Белоруссии для покупки квартиры и проживания?

• г. Сургут

Я гражданка белоруссии. Получила вид на жительство. Могу ли я быть зарегистрирована по месту проживания в общежитии?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если даст разрешение собственник общежития

Спросить
Пожаловаться

Елена! Вы не можете, а должны быть зарегистрированы по месту проживания.

Порядок регистрации граждан России по месту жительства определён Правилами регистрации граждан, а также инструкцией МВД России о применении указанных правил, утвержденной приказом МВД России от 23 октября 1995 г. №393

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию. В тот же срок и в том же порядке должен действовать гражданин, ранее не имевший постоянного места жительства и у которого оно возникло.

Ответственными за регистрацию граждан по месту жительства (а также по месту пребывания) являются должностные лица, занимающие постоянно или временно должности, связанные с выполнением организационно-распределительных административно-хозяйственных обязанностей по контролю за соблюдением правил пользования жилыми помещениями социального назначения.

Спросить
Пожаловаться

Для того,чтобы получить в документе "вид на жительство" регистрацию в общежитии, необходимо сделать ровно то, что и при регистрации в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Сочи. Вид на жительство в РФ 7 лет. Зарегистрирована по месту жительста в Сочи. Могу ли я по виду на жительство въехать в Абхазию? (С 1 апреля 2016 г. для граждан Белоруссии визовый въезд в Абхазию)

Я гражданка Белоруссии, вышла замуж за россиянина. Хочу оформить вид на жительство. Могу ли я привезти из Белоруссии принадлежащую мне машину и поставить ее на учет по месту фактического жительства (чтобы муж мог управлять ею)?

Здравствуйте. Я гражданка Белоруссии, но у меня есть вид на жительство и рожать буду в Питере. Прикрепит ли ребёнка в поликлинику по месту жительства?

Муж перестал платить алименты после того, как уехал в Белоруссию (4 месяца назад) Получил там вид на жительство, скажите пожалуйста к кому мне обращаться, чтобы истребовать выплату алиментов. Мы раньше жили на Украине, сейчас я в России (я гражданка Украины), он в Белоруссии, живёт по вид на жительству.

Я приехал в Санкт-Петербург из Казахстана на защиту диплома. Срок пребывания 26 февраля-26 апреля. Получил регистрацию по месту жительства - студенческое общежитие. Могу ли я жить в другом месте, если я зарегистрирован в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Беларуси, в мае 2015 года получила вид на жительство. В паспорте стоит регистрация по месту жительства. Меня зарегистрировала свекровь. После получения гражданства для оформления российского паспорта нужно ли мне делать постоянную регистрацию или хватит временной. Свекровь не хочет прописывать, где я сейчас зарегистрирована, а больше негде прописаться. Спасибо.

Я гражданка Украины, получила РВП 10. 06 (штамп в паспорте) Зарегистрировали по месту жительства 07. 07. Когда я могу подать документы на вид на жительство.

Я гражданка белоруссии получила вид на жительство в спб. Здесь живут дети и внуки-они приняли гражданство российское. А я гражданка Белоруссиии. Могу купить я земельный участок и строить на нем дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение