Как действовать, если женщина угрожает завести уголовное дело после телефонного звонка от оператора компании?

• г. Саратов

В продолжении к этому

Здравствуйте! Я подрабатываю телефонным агентом в группе компаний проводящих цифровое телевидение и интернет в мои обязанности входит обзванивать пользователей телевидения нашей компании и предлагать провести интернет нашей компании на более выгодных условиях. Базу с номерами мне дают на работе начальство. Работать разрешается и с моего домашнего телефона. Позвонила по одному номеру там неадекватная женщина начала меня оскорблять и говорить что звонок ей в выходной день является вторжением в личную жизнь, и что откуда у меня ее номер телефона. Собралась заводить на меня уголовное дело нарушила ли я её права? Когда я ей позвонила она не взяла трубку, затем я больше не звонила, она же по номеру нашла мой адрес и начала звонить с оскорблениями и угрозами что придет завтра с полицией. Я ей сказала что по всем вопросам нужно обращаться в офис. Она же все твердила что звонок ей в выходной день с моего домашнего телефона это вмешательство в личную жизнь. Какие действия мне предпринять если она придет с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет не переживайте. Народ сейчас насмотрелся всяких фильмов и дуркует по полной. В ваших действиях нет никакого ни преступления ни правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Я подрабатываю телефонным агентом в группе компаний проводящих цифровое телевидение и интернет в мои обязанности входит обзванивать пользователей телевидения нашей компании и предлагать провести интернет нашей компании на более выгодных условиях. Базу с номерами мне дают на работе начальство. Работать разрешается и с моего домашнего телефона. Позвонила по одному номеру там неадекватная женщина начала меня оскорблять и говорить что звонок ей в выходной день является вторжением в личную жизнь, и что откуда у меня ее номер телефона. Собралась заводить на меня уголовное дело. Нарушила ли я её права?

Моя бабушка подключила телевидение в компании, у нее свой отдельный лицевой счет, все квитанции об оплате имеются, долга нет, до нее в квартире жила другая женщина и она умерла, у нее остался долг, компания требует МОЮ бабушку его погасить, сегодня отключили МОЕЙ бабушке телевидение. Какие меры я могу предпринять против компании, имели ли они право отключить бабушке телевидение? Спасибо.

Когда то был знаком с одним человеком, он взял кредит и дал им мой номер телефона. Ко мне начал звонить телефонный робот с номера 88007001575 что у меня не погашен кредит. Я позвонил по этому номеру и дал им информацию что ничего про него не знаю, мне сказали что звонить больше не будут, через неделю опять началось каждый день, я опять позвонил, и опять сказали что больше звонить ко мне не будут. И так уже повторилось 5 раз. Что мне делать?

Моя мама взяла в микрофинансовых компании займ, не указывая мой номер (он сохранился у них с прошлого раза) , начали звонить с угрозами мне и с матом, оскорблениями меня и мою семьи. Угрожать. Писали смс с оскорблениями, скрин экрана сделала. Отправилафото смс на сайт прокуратуры моей области и Роскомнадзор. После этого меня вызвали к участковому, на допрос, записали мои показания. И все. После оскорблений месяц не звонили, сейчас опять продолжили угрожать звонить оскорблять, разговор частично записан. На что я могу рассчитывать, подав в суд.?

Знакомая взяла кредит, оставив при этом в банке мой номер телефона как контактное лицо. Кредит не был погашен вовремя. Банк передал дело одном коллекторской компании. Эти люди пишут мне смски с угрозами мол по моему адресу приедут из РОВД и все в этом духе.. Подскажите пожалуйста куда я могу обратится с жалобой на эту компанию и какие меры могут быть предприняты? Думаю обращаться к ним самим жалобой будет бесполезно так как они не слушают вообще что я им говорю.

Я задал вопрос сегодня! Долговое агентство.

Добрый день!

Мой близкий родственник взял кредит в банке. При оформлении указал мой телефон.

Кредит не был возвращен. Банк передал дело долговому агентству, которое звонит мне по телефону ежедневно и не по одному разу.

Прошу дать консультацию:

- какие мои права?-какие мои действия?

Спасибо

Мне ответили:

... Если все так, как Вы описали, то Вам нечего бояться. А агентам передайте, что им надо искать конкретного должника не по номеру телефона, а по паспортным и иным данным.

По ответу

1.Я то не боюсь. Но какие мои права?

И забыл сказать, что этот Родственник кроме моего телефона указал и мой адрес т.к. ранее был там зарегистрирован.

Спасибо.

Знакомая взяла кредит в банке и не платит его, при этом указала мой номер телефона без моего ведома, мне звонят и присылают смс с угрозами (и днём и ночью) что испортят мне всю кредитную историю вплоть до уголовной ответственности. Звонила им по указанному телефону, заставляют связаться с этой знакомой и обещают что мой телефон удалят, но всё продолжается снова! Какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. В июне 2016 г. заключили договор на подключение интернета и телевидения. Через две-три недели я им позвонила и сказала, что оказываюсь от их услуг. Мы интернетом и телевидением не пользуемся. Имеют ли они право выставлять счет на интернет и телевидение, ссылаясь на то, что они предоставили услугу, а использовать или нет это наше дело.

Рекламные звонки Ростелекома одолели, операторы не понимают просьб исключения номера из обзвона.

Один раз жаловался в Роскомнадзор, там сказали, что звонки на номер не считаются персональными данными, так как по номеру меня не персонализировать. Отправили жалобу в ФАС. Там по записи разговора не увидели рекламного звонка. Сейчас я выслушав сказки про качественный интернет и телевидение спросил, считать ли мне этот звонок рекламным, сказали - да.

Если пожалуюсь в ФАС о факте незаконной рекламы в мой адрес (звонили автоподбором), будет ли им за это штраф? Я же не давал им право звонить на мой номер и рекламировать свои услуги. Или это не прокатит?

О чем просить ФАС, чтобы как следует "врезали по рукам" Ростелекому, оштрафовали и обеспечили прекращения звонков на мой номер?

Услугами компании не пользовался, номер им не давал, нигде не публиковал на сайтах.

Моя жена является абонентом компании Ростелеком, которая предоставляет услуги телефонии, выхода в интернет, и телевидения. С 25.08 до 04.09 у нас перестал работать интернет и телевидение. Я звонил в службу тех поддержки со своего сотового телефона, чтобы сделать заявки на вызов мастера, но по моим заявкам ни кто не приходил, оставил две притензии, одну по телефону, другую писменную, но тоже безрезультатно. Затем я позвонил в Роском надзор оформил заявление по телефону, после этого через день пришел мастер и в течении 10 минут произвел настройки оборудования, о чем был составлен акт выполнены работ. Подскажите как можно наказать компанию, и какую материальную выгоду можно выиграть, мне из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение