Сроки рассмотрения и госпошлина при изменении способа исполнения решения суда

• г. Тамбов

Скажите, пожалуйста, в какой срок рассматривается судом заявление об изменении способа исполнения решения суда? И надо ли уплачивать госпошлину при подаче такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Подайте и узнаете.В зависимости от заруженности вашего суда.

Госпошлина не нужна.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления в суд от взыскателю на изменение порядка способа исполнения решения суда, решение суда должно быть заверено судом (копия в приложении)?

Необходимо ли уплачивать госпошлину при подаче в арбитражный суд заявлений:

- о выдаче исполнительного листа по решению арб. суда?

- о выдаче дубликата исполнительного листа?

- при подаче заявления для восстановления пропущенных сроков для предъявления исполнительного листа к исполнению?

Если надо уплачивать госпошлину, то в каких размерах?

Из закона о госпошлине очень трудно понять.

Заранее благодарна.

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Скажите пожалуйста существуют ли сроки, по отношению к дате когда решение суда вступило в силу, для подачи заявления в суд на изменение способа и метода исполнения решения суда?

Нужно ли платить госпошлину при подаче в суд заявления об изменении порядка и способа решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик - городская администрация - обязан по решению суда отремонтировать капитально муниципальную квартиру, в которой живет семья инвалидов. Ответчик всячески саботирует исполнение решения суда под различными предлогами. Теперь ответчик подал заявление в суд об изменении способа исполнения решения суда. Хочет отдать деньги семье инвалидов вместо произведения ремонта. Если истец (семья инвалидов) в суде откажется от такого способа исполнения решения суда (от получения денег), вправе ли она впоследствии, позже подать в суд свое заявление об изменении способа исполнения решения суда (о получении денег), если ответчик так и не произведет ремонт квартиры?

Нужно ли уплачивать госпошлину при подаче частной жалобы на определение районного суда об отказе восстановления срока подачи заявления об отмене заочного решения районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение