Прошу помощи - Я не могу жить по месту прописки из-за насилия и вымогательства родителей

• г. Ярославль

Я прописана в Костромской области с 4-мя детьми. Жить по меступрописки немогу, так как родители издеваются и вымогают деньги. Живу 27 лет в Ярославле без прописки. Может ли правительство Ярославской области мне выделить (как помощь) жилье в Ярославле?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Правомочии, если у него имеются такие квартиры, на предоставление Вам квартиры, у Правительства хватает. Соответствующих оснований для предоставления - по тексту вопрос не видно..

Спросить
Пожаловаться

Прописка в ярославской области, омс выдан в Костромской области. Нужна вмп по квоте. Операция в Ярославле. Правомерен ли отказ в операции?

У меня 8 месяцев беременности. Прописана я в Ярославской области Ростовский район, а живу в самом Ярославле. Могу ли я рожать в Ярославле, а не по прописке? Спасибо.

Живем в Ярославле на съемной квартире, чтобы поставить в очередь ребенка в садик делала себе временную регистрацию. Если попадем в садик, ребенка возьмут без прописки Ярослаля и Ярославской области?

Ситуация такая, я с сыном в 2018 году переехала из Казахстана в Ярославль по программе "Соотечественники". Получили гражданство, получили подьемные. Спустя год родственница, у которой мы были прописаны заставила нас выписаться из ее квартиры. В течении 7 дней, вариантов регистрации в Ярославле я не нашла. Так как больше родни там нет. Меня с ребёнком прописала сноха в Костроме. Через пол года мне пришло письмо от УМВД по Ярославской области, чтобы я возместила все расходы (подьмные), так как я не проживаю на территории Ярославля. Суть то в том, что я там живу и работаю, ребенок ходит в садик в Ярославле. Как быть мне в таком случае.

У нас родился сын. Мы с женой прописаны постоянно (по паспорту) в другом регионе (Архангельская область).. А там где родился сын (Ярославль) у нас, как и у ребенка, прописка временная на 30 лет (больше не делают). Квартира, что в месте постоянной прописки, как и временной, у нас в собственности. Работаем мы с женой тоже не один год там где родился малыш. Старший сын ходит в школу в Ярославле уже второй год. То есть мы живем постоянно и работаем (платим налоги) в Ярославле. В Ярославле есть выплата за рождение ребенка от губернатора Ярославской области. Мы подали заявление - нам отказали. Решили подать исковое требование. Нужно ли платить какую то госпошлину?

Свидетельство на право собственности на землю (бессрочное): дом и земельный участок, было выдано моему отцу в Костромской области в 1995 году. Оригинал потерян. После выхода на пенсию он проживал там до 2016 года.

Отец умер, вступает в наследство жена, 87 лет. В Ярославской области, по прописке отца. Архив Костромской области любезно сделал копию. Мы предоставили её нотариусу. Она копию не принимает, требует оригинал. Наследственное дело стоит, не движется. Что же нам делать, если старушке физически не доехать из Ярославля в Костромскую область? Как получить оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы недавно переехали в город Ярославль с г.Переславля ярославской области регистрация и у меня и у ребенка переславская хотим ребенка устроить в гос садик Ярославля нас взяли на очередь и сказали к моменту очереди у вас должна быть прописка г.Ярославль а не ярославская область так ли это? и что нам делать.

Обрый день. Нужна ваша помощь-консультация. ... как получить квартиру сиротам? Я Чижова Екатерина Петровна.. проживаю в городе Ярославль. Учусь я в университете им.Ушинского, мне 20 лет. сама я из костромской области. Я сирота.. но когда я была маленькая надо мной взяла опеку бабушка. И ей пришлось меня включить в привотизацию своей квартиры... так вот можно ли получить квартиру если есть место жительства.. или как отказаться от приватизации... к кому обратиться? ..и можно-ли получить квартиру по месту учебы. Т.е. В Ярославле? Или только в костромской области?

У нас с дочкой прописка ярославской области г переславль а в садике г ярославль сказали нужна прописка г ярославль только как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение