Компенсационные выплаты - какие права имеет мама-опекун ребенка-инвалида после смерти бывшего супруга?

• г. Краснодар

Я мама, осуществляющая уход за ребенком-инвалидом. Бывший супруг, плативший алименты по решению суда на нас двоих, погиб. Пенсия по потере кормильца по данным ПФР нам не положена, т.к. получаем пенсию по инвалидности. Предусмотрены в нашем случае другие компенсационные выплаты по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу письменно обратитесь в пенсионный фонд, они вам дадут ответ в соответствии с законодательством.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с письменным заявление в пен.фонд, пусть они вам разъяснят

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. остался сын 3 лет инвалид, получает пенсию по инвалидности, я не работаю, получала по уходу за ребенком инвалидом, вопрос-теперь ребенку положена вторая пенсия по потере кормильца и поэтому вторую пенсию ребенка оформляют на маму, и по уходу за ребенком инвалидом автоматически снимают, маме нельзя работать т к на ней эта пенсия. Вопрос в таком случае положены ли жене какие либо льготы. Или выплаты т к она была на иждивении у мужа и нельзя работать.

Я являюсь получателем пенсии по потери кормилица до 14 лет ребёнка. Ребёнок инвалид. Я узнала, что компинсационая выплата по уходу за ребёнком инвалидом больше чем моя пенсия по потере кормилица. В пенсионером фонде мне отказали переоформить мою пенсию на компенсационные выплату по уходу за ребёнкоминвалидом, потому что я получаю пенсию. Законнен ли отказ УПФР? Что мне делать чтоб переоформить пенсию, денег катастрофическине хватает?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, ребёнок получает пенсию. У меня погиб супруг. Можем ли мы оформить пенсию по потере кормильца?

Я вдова, ребенку 11 лет, ребенок-инвалид, я не работала на момент смерти супруга и по настоящее время, получаю выплату по уходу за ребёнком-инвалидом. После смерти супруга в ПФР сказали, что нельзя оформить 2 пенсии (по инвалидности и по потери кормильца), выбрала пенсию по инвалидности ребенка. Могу ли я оформить на себя пенсия по потери кормильца до достижения ребенком 14 лет?. После смерти мужа прошло чуть больше года.

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Моя мама получает военную пенсию. Является военным пенсионером, но после смерти папы получает пенсию по потере кормильца. Ей 70 лет. В настоящее время признана инвалидом 1 группы. Положена ей пенсия по инвалидности?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выплате пенсии по потере кормильца ребёнку, который получает пенсию по инвалидности с детства? Если положена пенсия, каким законом руководствоваться?

Ребенок получает пенсию по инвалидности. Сейчас погиб отец, пенсия по потере кормильца будет в полном размере или какая-то доплата к первой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение