Здравствуйте!я,сирота .недавно вышел краевой закон 168,по которому я могу получить жилье по ФАКТИЧЕСКОМУ месту

• г. Москва

Здравствуйте!я,сирота .недавно вышел краевой закон 168,по которому я могу получить жилье по ФАКТИЧЕСКОМУ месту проживания,а не по месту регистрации .. Я поставлена на учёт в Черниговке,но проживаю уже три года во Владивотоке тут и семья,дети,работа...могу ли я сняться с учёта нуждающейся в жилом помещении в Черниговке,и встать на учёт в г.Владивосток?если-да,то на какие законы мне ссылаться?и как это сделать,и что мне для этого нужно?прописка,собирать какие-то документы?в департаменте мне внятных ответов увы не дают.могу ли я снятся с учёта по Черниговскому району и встать на внеочередное получение жилья во Владивотоке?за раннее огромное спасибо!

Я,сирота мне 18 лет. недавно вышел краевой закон 168, по которому я могу получить жилье по ФАКТИЧЕСКОМУ месту проживания, а не по месту регистрации... Я поставлена на учёт в Черниговке, но проживаю уже три года во Владивотоке тут и семья, дети, работа... могу ли я сняться с учёта нуждающейся в жилом помещении в Черниговке, и встать на учёт в г.Владивосток? Если-да,то на какие законы мне ссылаться? И как это сделать? Не лишат ли меня вообще жилья?

Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания! Если так ли это? на какой закон мне ссылаться? За ранее спасибо!

Я недавно слышала, что вышел закон о соц найме, по поводу предоставления жилья детям-сиротам и там прописано, что сирота может написать заявление и получить жилье по фактическому месту проживания! Так ли это? за ранее спасибо!

Если прописка в октябрьском районе, а проживаю во Владивостоке 10 лет, могу ли я встать на очередь по полученчнию жилья, как сирота, во Владивостоке.

Я сирота, мне уже 29 лет, недавно поставлен на очередь на жилье по месту регистрации в деревне, фактически проживаю в городе и недавно там прописался. Мне не хотят менять место постановки на очередь по моему фактическому проживанию и регистрации на сегодняшний день. Что делать, какие документы собрать и куда обращаться?

Я получила жилье по договору найма жилого помещения для детей сирот в р.п. Усть-Уда по месту своей постоянной регистрации. Фактически проживаю в Шелеховском районе в течении 5 лет. Если я расторгну договор, смогу ли я получить жильё для детей сирот по фактическому месту проживания то есть в городе Шелихове. Какие для этого нужны документы, и как это делается? Спасибо!

Проживаем во Владивостоке, а прописка по приморью. Хотим участвовать в программе квартира молодой семье. Нам необходима справка о том что мы стоим на учёте как нуждающиеся в улучшении условий жилья. Где необходимо нам встать на этот учёт?и можем ли мы претендовать нА жильё в населённом пункте, по фактическому месту проживания, а не по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий проживаю в служебном жилье в ЗАТО в районе крайнего севера но при получении жилья по избранному месту жительства представители жилищной организации не дают справку о сдаче жилых помещений без снятия с регистрационного учета по месту жительства но регистрация в служебной квартире мне необходима для получения северной двойной пенсии с сохранением районного коэффициента, как мне сдать служебное жильё и при этом не выписываться и на какой закон о не желании мной выписываться мне ссылаться вед я же могу сдать жильё при этом из него не выписываться.

Есть несколько вопросов. Я сирота. 22 года. В настоящее время по месту прописки решается вопрос о невозможности проживания в ранее занимаемом жилом помещении. После того, как меня признают сиротой, нуждающейся в предоставлении жилья, могу ли я встать на учет по месту временной регистрации, по месту учебы так как собираюсь продолжать обучение в городе (живу и учусь в городе 5 лет) и жить, в деревне работы по моей специальности нет да и вообще очень много безработных. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Проживаю преимущественно в городе, следовательно место жительства мое здесь? Мне сказали, что проживание в городе считается моим местом проживания лишь на период обучения, но, а если я здесь жить и дальше собираюсь? 2. И еще: нужно ли делать в городе постоянную прописку? Но чем мне это может грозить (например, невозможность меня обеспечить жильем)? Делать прописку до признания меня нуждающейся в жилье или после этого? Как здесь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение