Осуществление отцовства через суд - проблемы с изменением фамилии ребенка

• г. Нерюнгри

Установили отцовство через суд! Пришли в загс менять свидетельство (вписывать отца), а работник загса отказывается записывать ребенка на фамилию отца, потому что в решение суда о смене фамилии ни чего не сказано! Хотим чтоб у ребенка была фамилия отца, как быть в этой ситуации? И почему вообще какие то посторонние люди должны решать, какая фамилия будет у моего ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Раз отцовство было установлено через суд, То и фамилию отца ребенок должен получить по решению суда. Обратитесь в суд, в решении должно быть указание для органов ЗАГС по смене фамилии ребенка