Почему не наложен арест на его 1/2 доли квартиры, нет стоплиста, не конфисован Ноутбук, плазменный телевизор?

• г. Иркутск

Почему судебные приставы-исполнители Куйбышевского района г. Иркутска положили Исполнительные документы в стол на злостного неплательщика алиментов Амосова Станислава Олеговича 15.04.1984 г.р., как заставить СПИ работать. Почему не наложен арест на его 1/2 доли квартиры, нет стоплиста, не конфисован Ноутбук, плазменный телевизор?

Судебные приставы не могут найти злостного неплательщика алиментов. Возможно ли заставить государство выплатить этот долг вместо должника?

Могут ли судебные приставы привлекать к принудительным работам злостного неплательщика. Что должны делать судебные приставы, если по неплательщику несколько исполнительных производств на сумму 98 тыс. руб.

Информация по вашему аресту/взысканию: Документ: Судебный приказ r13 С 9000.1923.1ss_ ЭДО N2-585/2021 (29683787) от 22.12.2021 Статус: Исполнен Причина: Решение судебного органа Орган: Судебный участок № 10 Куйбышевского района г. Иркутска Адрес органа: 664050, Иркутская обл, Иркутск г, Байкальская ул, дом № 293, корпус 7

Что это такое и за что взыскание?

Бывший муж уволился с работы и перестал платить алименты. Судебные приставы подают запрос только в пенсионный фонд, типа ищут его. Кто должен подать во всесоюзный или всероссийский розыск (не знаю, как правильно) , как на злостного неплательщика алиментов я или судебные приставы-исполнители? Спасибо.

Как можно воздействовать на злостного неплательщика алиментов, долг по алиментам более 450 тысяч рублей, а судебные приставы бездействуют?

Судебный пристав-исполнитель ПССП Амурского района Хабаровского края Г.А. Нестерова, исполняя исполнительный лист о взыскании с ООО «Восток Союз» в пользу ИП М.П. Марининой 410 000 рублей 00 копеек, установила, что денежные средства на расчётных счетах должника отсутствуют, а на все имущество, принадлежащее должнику, наложен арест ИМНС РФ по Амурскому району Хабаровского края в порядке ст.77 НК РФ. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на это же имущество должника. ИМНС РФ по Амурскому району Хабаровского края с действиями пристава-исполнителя не согласилось, обжаловав их в судебном порядке.

Соответствуют ли действия пристава-исполнителя закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Е. С. Квашнин обратился в службу судебных приставов с заявлением об обязании Р. Р. Ногриева передать взыскателю автомобиль «Фольксваген-гольф». К заявлению о возбуждении исполнительного производства Е. С. Квашнин приложил исполнительный лист и ходатайство о наложении ареста на автомобиль. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, но в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на автомобиль отказал, сообщив Е. С. Квашнину, что арест на автомобиль может быть наложен либо по определению суда либо в исключительных случаях по постановлению судебного пристава-исполнителя.

Так как Е. С. Квашнин не представил судебному приставу-исполнителю доказательств необходимости наложения ареста на автомобиль, судебный пристав-исполнитель не находит оснований для наложения ареста на автомобиль «Фольксваген-гольф». Е. С. Квашнин потребовал, чтобы отказ о наложении ареста на автомобиль был оформлен документально. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства Е. С. Квашнина о наложении ареста на автомобиль.

Правильны ли доводы судебного пристава-исполнителя?

Какие ошибки допущены по делу?

В каких случаях и кем налагается арест на имущество в ходе исполнительного производства?

Может ли быть наложен арест на имущество до возбуждения исполнительного производства?

Судебный пристав-исполнитель, возбудила исполнительное производство на основании судебного приказа, который был отменен по заявлению должника.

На счета наложен арест. Как быстрее всего заставить снять арест, закрыть производство и убрать фамилию с сайта ССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение