Как поступить правильно если машина в розыске.

• г. Москва

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Как быть дальше?

В 2008 году приобрел автомобиль тойота харриер из Японии. Мне пригнал его знакомый перегонщик из Владивостока. В Томске оформили договор купли-продажи по гендоверенности с перегонщиком. В договоре стоит 1000 рублей. В ПТС я второй владелец после комиссионного магазина во Владике. В начале февраля 2008 г. без всяких проблем поставил авто на учет. В 2012 решил продать - поехал снимать с учета. На сверке гаишники сказали, что дублирующая табличка с заводским номером поддельная - отправили на экспертизу. ЗМТ оказалась поддельной, а номер на раме подлинный. В конце ноября приехал обратно на сверку. Табличку сказали оторвать, или никакие регистрационные действия проводить нельзя. Подал документы в окошко. После пробития по базам выясняется, что авто в розыске в Интерполе Японии с июня 2007 г. (ПТС выдан в декабре 2007 г.) После разбирательства в РОВД с горем пополам упрашиваю оставить мне машину на ответхранение. До поры- до времени езжу на машине. Ожидаю ответа от Японской стороны об отказе или изъятии. А тут по почте 02.03.13 г. приходит письмо из ГИБДД, что так как машина в розыске, то по закону регистрация подлежит аннулированию и мне надлежит сдать до 10.03 все документы на авто и госномера. Как правильно поступить. И есть ли возможность до получения ответа из Японии ездить на авто? Спасибо.

В декабре 2014 года приобрёл автомобиль Тойота рав 4 2002 года выпуска и поставил на учёт. В феврале 2015 года решил продать данный автомобиль в Казахстан. При снятии с учёта возникли проблемы, а именно: год выпуска автомобиля по базе числился 10.2001. Намекают на экспертизу и замену ПТС со сменой года выпуска. ПТС оригинал, выдан Рязанской таможней 25.04.2006 года. Как мне поступить в данной ситуации? Благодарен за Ваш ответ.

Я купил авто на авторынке в январе 2017 года, по договору купли продаже от собственника, а не рынка. 14 января приехал в гаи, сверили номера и поставили авто на учёт. А 2 ноября 2019 года, спустя почти 3 года, я решил продать машину. В итоге на сверке номеров сказали что номера на кузове перебиты, и забрали машину на экспертизу. Объяснив мне что вернуть машину и ездить на ней дальше не получится. Что мне делать, я как честный покупатель, купил авто, которое мне поставили без проблем на учёт, теперь просто остаюсь без машины и денег.

Приобрел кадиллак 1958 года на нем в птс отсутствует номер кузова нет таблички а номер шасси есть! Машина стоит на учете! Меня отправили на экспертизу мол должна быть табличка! Инспектор сказал что табличка не имеет роли главное номер шасси (рамы) могут ли отказать в постановке если в птс нет номера кузова а номер шасси есть?

Зил 130 приехали ставить на учетномер рамы не совпадает с номером в табличке и птс? Как быть, до этого два хозяина ставили и снимали с учета, осматривали только табличку.

Что делать купил автомобиль МАЗ, поехал ставить на учет мне отказали, т.к табличка установлена не заводским образом что указано в ПТС и на раме авто символ разрушен карозией, прежний владелец делал экспертизу в результате которой доказано что все символы на раме нанесенны заводским образом, и поставил её на учет на себя без проблем! Как мне теперь поставить на учет на себя? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Купил авто 2001 года выпуска в России с 2003, я пятый хозяин. Оформил договор купли продажи, поехал сверку, что бы переоформить автомобиль на себя. Подал документы в ГАИ, после чего получил ответ

: Ваш ПТС аннулирован таможней Владивостока, после чего отправили в РВД для выяснения случившегося. Какова вероятность того, что этот автомобиль станет полноценно моим, после всех процедур сотрудниками полиции?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Купил год назад грузовой автомобиль киа гранто (кран борт) в городе Пермь.

И там поставил его на учёт на себя.

Прошёл год и я решил продать автомобиль у себя в г.Новосибирск.

Нашёлся покупатель и мы поехали в гибдд. На сверке номерных агрегатов сотруднику гибдд не понравился номер на раме и табличка на кабинет... в общем отправили на экспертизу, дознаватель объяснила что можешь пройти бесплатную экспертизу, а можно платную.

Платная гораздо быстрее... ну мы конечно поехали на экспертизу.. я был уверен что пройдём её без проблем, но оказалось все не так как хотелось.

Выводы экспертизы такие:

Ответить на вопрос подвергался ли изменению вин автомобиля, не предоставляется возможным, по причине установки таблички кабины не заводским способом.

Шасси рама имеет первоначальный номер вин, но нанесён не заводским способом.

В общем вроде как номера и не перебивались, вроде как и не заводским способом.

В общем дознаватель не понравились формулировка ответов и меня направили на уже бесплатную экспертизу.

Вопрос что мне грозит если вторая экспертиза даст такие же ответы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года купил авто ниссан тиана через перегонщика в автосалоне в городе москва. В ПТС перегонщик вписан. Далее перегонщик передал его мне, что отражено в ПТС и договором купли-продажи. В ПТСе печатей ГАИ нет как при покупке перегонщиком, так и мной. Автомобиль мне не понравился сразу и я решил его продать не ставя на учет. За год автомобиль не продал и решил поставить на учет в ГИБДД. При проверке vin выяснилось, что это машина-двойник и ее забрали на штраф-стоянку. После проведения экспертизы установлено, что машина с 2013 года в розыске и найден хозяин. За год, когда я продавал авто, перегонщик умер. Возможно ли мне вернуть свои деньги у автосалона?

Мой муж с напарником купили машину грузовую с прицепом в 2006 г, на учет муж поставил на себя. В 2013 г мы купили себе еще машину, а за эту машину половину стоимости отдал напарник и в январе 2014 г поехал ставить на учет и там оказалось что на прицепе табличка с номером проржавела и две первые буква и цифра не видны, на второй табличке тоже на прицепе все нормально, дали заключение, что прилеплена табличка кустарным способом (а к табличке никто и не подходил как купили в питере в 2006 г так она и висит там) отправили на экспертизу сделали платную, но в ответ тишина т.е деньги уплатили зря эксперт на себя не взяла как говорится ответственность. На днях уже подошла очередь бесплатной, сделали, на вопрос какие действия дальше в полиции все молчат. В полиции завели дело, но пришло письмо где написано отказать в возбуждение дела, но по сути это и естественно, машина стояла на учете и не было никаких проблем. Подскажите что нам делать в такой ситуации, как восстановить табличку с номером и поставить машину на учет.

Купил мотоцикл 2008 г/в, мото пригнан первым владельцем в 2010 году, растаможен и поставлен на учет. Снят с учета для продажи 10 июня 2013 г. Куплен мной в другом городе 21 мая 2014 г. До этого времени владелец не мог найти покупателя. Приехал ставить на учет, 10 июня 2014 г и на сверке сначала докапались что нет таблички под номер и подсветки, потом начали поворотники проверять и один оказался неисправен. VIN совпадает. В итоге увидели что в ПТС отсутствует номер и модель двигателя, а по факту отогнули какую то резинку и нашли эти номера. Вообщем сказали что не поставить на учет и возможно придется ехать в орган который выдал ПТС и требовать чтоб они его передали и вписали недостающие данные. А это Калининградская таможня. Спорить не стал, т.к. решил сначала проконсультироваться.

Правомерны ли действия ГИБДД, в плане проверки технического состояния на сверке номеров? Этим вроде другой орган занимается и если я получу диагностическую карту вопросы по табличке под номер и поворотникам должны отпасть?

А так же правомерны ли требования ГИБДД об исправлении ПТС и внесении туда модели и номера двигателя? На данный момент в этих разделах отсутствует. Сами номера на технике присутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение