Могут ли меня отчислить из университета из-за протокола по статье 20.21 КоАП без моей подписи?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста могут ли меня отчислить из у нивенрситета, если на меня был составлен простокол по статье 20.21 КоАП (правомерность задержания под вопростом, протокол мной не подписан).

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой у вас университет

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при задержании с курительной смесью был составлен протокол и подписан мной без защитника (был только следователь), имеет ли он юридическую силу?

Двигаясь на автомобиле меня остановили сотрудники ГАИ. вменили статью 20.25 часть 1 (неуплата вовремя штрафа) КоАП РФ. сначала без протокола доставления доставили в отделение ГАИ, там составили административный протокол по статье 20.25 ч.1 КоАП. Далее меня доставили в 1 участок полиции, где был составлен протокол доставления и протокол задержания. В участке я пробыл ноч. у меня такой вопрос, имели ли право полиции меня задержать, и составить административный протокол по статье 20.25 ч. 1 КоАП рф. Согласно статье 28.3 КоАП РФ составить протокол по статье 20.25 ч 1 могут сотрудники судебных приставов, а сотрудники полиции могут составить протокол и задержать по частям 2 и 5 статьи 20.25. законы ли были их действия и что можно сделать, если их действия были противоправны, можно ли подать заявление как превышение должностных полномочий и куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ст. 27.4 КоАП 1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. 2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

. У меня вопрос: должен ли данный протокол составляться на месте задержания или после доставки нарушителя в отдел? Спасибо.

Протокол об административном задержании не был подписан, считается ли задержание незаконным.

Лишают прав по статья 12.8 часть 1. в протоколе указано, что т.с. отправленно на штраф ст. К протоколу прилагаются направление, отстранение и задержание т.с. В протоколе задержания отсутствуют время составления, статья по которой задержано т.с и отсутствует один понятой можно ли признать протокол задержания т.с недействительным, а затем и протокол по статья 12.8 часть 1

Могут ли сотрудники полиции оформить протокол об административном правонарушении военнослужащим по запросу от воинской части через десять дней после задержания и передачи военнослужащего представителю воинской части, если при задержании протокол не был составлен?

Произведена эвакуация а/м. Протокол на месте составлен не был.

Является ли действия эвакуаторщика преступными, т.е. кража? Для перевозки у него не было ни протокола, ни моего согласия.

Согласно КОАП протокол является первоочередным этапом задержания ТС. Это не было выполнено.

Протокол был составлен от отделе ГАИ с моих слов, нём указан неверный адрес, по которому нет запрещающего знака 3.27.

Протокол недействительный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав 13.03.2014 г. по статья 12.8 часть 1. Протоколы об отстранении и задержании, а также акт освидетельствования были составлены и выданы мне на руки. А протокол об АПН был составлен без меня и мне не выдавался. Хотя я в суде свою вину признал. Могу ли я сейчас обжаловать данный протокол и постановление судьи?

10.10.16 был составлен протокол по 12.8 КоАП. 11.10.16 протокол составлен по 12.16 КоАП. 30.11.16 был лишён управления по 12.16 КоАП на 6 месяцев. 15.12.16 суд по 12.8 КоАП. Могут ли лишить прав уже лишенного по другой статье?

Муж был задержан с 0.668 мг, л,первый протокол об отстранении от управлении транспортным средством был составлен в 3-15.далее инспектор гиббд предложил отъехать от места задержания для поиска понятых. Понятых остановили на дороге и в 3-57 было составлено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В 4-10 был составлен протокол об админ. Правонарушении, в 4-15 протокол о задержании транспортного средства. Видимо понятыми были подписаны протоколы не глядя. Понятые даже не видели автомобиль, они присутствовали только на продуве у машины гиббд. Завтра суд, какие присутствуют процессиальные ошибки? Как возможно это доказать в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение