Инвалиду избили очки на заказ - какие сроки подачи заявления при избиении, произошедшем 19 февраля?

• г. Нижнеудинск

Избит ребёнок-инвалид работником ГУФСИНа телесных нет, но разбиты очки сделанные на заказ, сложные. Какие сроки подачи заявления, избиение было 19 февраля?

Ответы на вопрос (1):

Каких либо сроков закон не предусматиривает. Но в Ваших интересах сделать это как можно скорее, пока есть возможность собрать доказательства по делу, опросить свидетелей и очевидцев и провести другие следственные действия. Заявление подавайте в следственный комитет!

Спросить
Пожаловаться

Меня избил отец, заяву на него него подали но написали отказ от заявы что по закону ему было бы за избиение тяжких и телесных тнвалиду?

В стационаре больницы был избит 12 летний ребенок. Избиение произошло в больничной палате. Телесные повреждения ребенку нанес его сосед по палате, которому 13 лет. У ребенка 12 лет на теле несколько синяков и ушиб грудной клетки. Данное происшествие было зафиксировано лечащим врачом, а документы по факту нанесения телесных повреждений переданы и зафиксированы в полиции. Так же родителями пострадавшего ребенка было написано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений их сыну. Сейчас идет проверка по данному делу. Какое максимальное наказание может понести 13 летний ребенок и его родители за данное происшествие?

Супруга написала заявление за избиение, хотя никакого избиения не было. Заявление подали на рассмотрение для возбуждения уголовного дела.

Получила в оптике очки, сделанные на заказ, но глаза в них устают. Могу ли я сдать очки обратно в оптику и получить деньги?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом расбитый в 90 квартирном нет 10 квартир разбиты как заставить администратцию что-бы они востоновили разбитые квартиры.

Был факт избиения легкие телесные повреждения от человека, что ему грозит. Заявление в полицию было, судмед экспертиза была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение