Возможная льгота при оплате налога на недвижимость для кандидата наук проживающего в совместной собственности

• г. Москва

Я прописан с матерью в квартире общ. площадью 77 кв.м. и жилой 53 кв. м., находящейся у нас обоих в совместной собственности без определения долей.

Я являюсь кандидатом наук, поэтому при оплате услуг ЖКХ мы платим только за 1 кв.м. как за излишки площади (т.к. имею льготу 20 кв.м.).

Есть ли какая-нибудь льгота в связи с этим при оплате налога на недвижимость и если есть, то на основании каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

А Вашей матери сколько лет?