Право на получение гражданства в упрощенном порядке для граждан Казахстана с родителями-гражданами РФ

• г. Братск

Меня зовут Максим. Мне 32 года. Я гражданин Казахстана. Получил РВП в июле 2012 года. Мои родители граждане РФ. Имею ли я право на получение гражданства в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. Если Ваши родители граждане РФ и проживают на территории РФ, то Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ. мои родители пенсионеры, родились в Казахстане и являются гражданами Казахстана. В январе 2013 они получили РВП. имеют ли мои родители право на упрощенное получение гражданства РФ и какие для этого нужны документы.

Меня зовут Гурбан я гражданин россии и мои трое дети несовершеннолетние тоже граждани россии а жена гражданке таджикистана она имеет-ли права получит гражданство россии в упрашенном порядке.

Я гражданин РФ. мои родители пенсионеры родились в Казахстане и являются гражданами Казахстана. В январе 2013 они получили РВП. имеют ли мои родители право на упрощенное получение гражданства РФ, не оформляя при этом вид на жительство или необходимо сначала оформить ВнЖ?

Я являюсь гражданином РФ с 2007 года (получила гражданство по упрощенной схеме как проживающая в СССР (Казахстан) на декабрь 1997 года. Имееют ли мои родители, сейчас граждане Казахстана, право на льготное получение гражданства РФ после окончания продленного срока льготного получения РФ (1 июля 2009 года)? (т.е. распространяется ли льготное право на получение гражданства РФ при переезде родителей к детям, являющимися гражданами РФ). Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины. Возраст-64 года. Мои родители граждане РФ, проживают в Севастополе. Я имею право на получение гражданства Рфв упрощенном порядке.

Подавать заявление на получение гражданства?

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Меня зовут Максим. Мне 29 лет. Я гражданин Республики Узбекистан. Мой отец гражданин РФ. Ему 55 лет. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, согласно закону о гражданстве в РФ от 2002 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать разъяснение по упрощенному получению гражданства РФ.Я гражданин Казахстана,1988 г.р.,русский, сейчас проживаю в Томске, имею РВП, подходит срок подачи заявления на получение вида на жительство. В связи с принятым в апреле 2014 г. законом об упрощенном получении гражданства РФ, нужно ли мне подавать заявление на оформление ВНЖ или я имею право подать заявление сразу на получение гражданства? При этом мой старший родной брат гражданин России. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо, Антон Александрович.

Я гражданин Киргизии, мои родители - граждане РФ и проживают на территории РФ. В УФМС мне отказывают в получении гражданства в упрощённом порядке и предлагают пройти полную процедуру получения гражданства с ожиданием квот, тестированием по русскому языку и т.д. и т.п. Имеют ли УФМС право отказать в упрощённом порядке получения гражданства РФ по родителям, и по каким основаниям? На какие положения закона мне можно сослаться в своём требовании по получению гражданства РФ в упрощённом порядке?

Меня зовут Виктория. Я родилась в 1988 году в Казахстане. В 1991 году мои родители переехали в Россию и получили гражданство рф. в 1997 году в возрасте 9 лет по семейным обстоятельствам меня отправили в Казахстан к бабушке на дельнейшее обучение. До 2006 года я училась в Казахстане и в 2006 году по окончанию школу поступила на гранд в университет Казахстана. В 2007 году мне выдали паспорт лица без гражданства так как родители являлись гражданами России. В 2010 году я вышла замуж за гражданина Казахстана и родила ребенка, ребенок в 2014 году получил группу инвалид детства. В 2015 году родила еще одного ребенка но гражданства так и не получила. Скажите как можно оформить гражданство по упрощенной форме и какие документы нужно собрать. У моих родителей вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение