Как продлить ВНЖ в Москве без прописки и ежегодной перерегистрации?

• г. Москва

Я получила ВНЖ в Москве, на данный момент у меня нет прописки, а мне нужно пройти ежегодную перерегистрацию, могут ли отобрать у меня ВНЖ, что делать, как дальше продлевать! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство" (с изменениями от 23 января 2007 г., 28 марта 2008 г.)

I. Общие положения

3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину (лицу без гражданства) территориальным органом Федеральной миграционной службы по месту проживания на основании письменного заявления, поданного в территориальный орган Федеральной миграционной службы лично дееспособным иностранным гражданином (лицом без гражданства) не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока его временного проживания в Российской Федерации.

Если у вас не будет прописки ваше ВНЖ аннулируют

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения.

Нет у Вас ВНЖ не от берут.

Обратитесь в орган который выдавай ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема Внж заканчивается в августе 2020 нужно продлевать, а собственник у которого есть моя постоянная прописка продал квартиру следовательно и прописке конец. Нужно ли мне опять делать постоянную прописку или могу обойтись временной регистрацией?

Спасибо.

У меня ВНЖ по СПб и ЛО, есть прописка (не временная регистрация).

Мне предлагают работу в Москве, мне нужно делать временную регистрацию что я там нахожусь?

И какие документы нужны что бы оформляться работать по ВНЖ? (На данный момент у меня есть только ИНН)

Я гражданка СНГ на данный момент оформляю документы на гражданство РФ в Москве, получила ВНЖ, но у меня возникла проблема, человек который прописал меня к себе сроком на 5 лет (на срок действия ВНЖ) переезжает на ПМЖ в другую область. Вопрос: можно ли мне так же временно прописаться сроком на 5 лет в другой области и как потом продлевать все документы. И еще обязательно ли мне нужно будет постоянно находиться по месту прописки, как быть я ведь учусь и работаю в Москве. Заранее спасибо!

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Хотелось узнать!. Имею ВНЖ в г. Казани. Регистрацию. В данный момент работаю, в руководящей должности. Мне предложили вакансию Москве. Как можно сделать перерегистрацию. Какие документы для этого нужны?.

Стою на учете по беременности в москве по месту нахождения, в данный момент нахожусь дома, обратилась в жк по прописке для получения направления на скрининг плановый, имею обменную карту, получила отказ так как не стою у них на учете по беременности, сказали, что только платно могут оказать мне данный анализ. Что делать в данной ситуации? Полис омс имеется к жк прикреплена единственный момент на учете стою в другом городе и скоро вернусь туда, но сейчас необходимо пройти плановое обследование, имею ли я право пройти его бесплатно? Или если встану на учет по месту прописки не снимут ли меня с учета в Москве?

Получила в екатеренбурге прописана тоже там. Данный момент нахожусь в москве. Могули я подавать на ежегодную уведомление по почте и какие документы нужны. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение