Возможно ли поменять 3-х комнатную муниципальную квартиру на 2-х комнатную при задолжности за жилищные услуги?

• г. Фокино

У меня такой вопрос, мой отец инвалид 2 группы он проживает в 3 х комнатной муниципальной квартире, всего в этой квартире прописано 6 человек то есть вся семья но ни кто не платит за кварт плату так как все прописаны а не живут, в квартире проживает только отец и младший сын, за квартиру уже вырос долг 300 000 рублей. Вопрос? Возможно ли при обращении в администрацию поменять эту 3 х комнатную квартиру на 2 х комнатну, и что может предпринять администрация при такой задолжности.

Ответы на вопрос (1):

ВО ПЕРВЫХ, ВАМ НЕОБХОДИМО ОТВЕСТИ ОТЦА И МЛАДШЕГО СЫНА К УЧАСТКОВОМУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,, ЧТО БЫ ОН ДАЛ ВАМ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО ПО ДАННОМУ АДРЕСУ КРОМЕ ДВУХ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ (УКАЗАНИЕМ ИХ ФИО, ГОДА РОЖДЕНИЯ И ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ) НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ. ДЛЯ ЭТОГО УЧАСТКОВЫЙ ДОЛЖЕН СХОДИТЬ НА АДРЕС ИХ ЖИТЕЛЬСТВА И ОРПРОСИТЬ СОСЕДЕЙ, О ЧЕМ ВЫДАТЬ ВАМ ПОЗЖЕ СПРАВКУ. ЕСЛИ ОН ОТКАЖЕТСЯ НАПИШИМТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ОМВД (ПОЛИЦИЮ) В КОТОРОМ ИЗЛОЖИТЕ ЧТО ВАМ НУЖНО, ТОГДА ВАШЕМУ УЧАСТКОВОМУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ СДЕЛАТЬ. ПОСЛЕ ЧЕГО СХОДИТЕ В ГЖУ (ТСЖ) И ПРЕДОСТАВЬТЕ ИМ ДАННУЮ СПРАВКУ, ТОК ДАЙТЕ ИМ КОПИЮ, ТАК КАК ОРИГИНАЛ ВАМ МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ. ПРЕДЪЯВИТЕ ИМ КОПИЯ ВМЕСТЕ С ОРИГИНАЛОМ, ПУСТЬ КОПИЮ ЗАВЕРЯТ И ОСТАВЯТ СЕБЕ. НА ОСНОВАНИИ ЭТОЙ СПРАВКИ ОНИ ВАМ ДОЛЖНЫХ ПЕРЕСЧИТАТЬ ОПЛАТУ, ТАК КАК ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧЕМ 4 ЧЕЛОВЕКА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ. контора ПЕРЕСЧИТАЕТ ВАМ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД, НАЙМИТЕ АДВОКАТА И ПОДАЙТЕ В СУД НА ТСЖ (ГЖУ), И ПОВЕРЬТЕ, ОНИ ВАМ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ МОГУТ ОСТАТЬСЯ.