Какие документы необходимы для брако-разводного процесса в случае совместной собственности?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Прошу подсказать, какие документы необходимо приготовить для брако-разводного процесса? Ситуация. В 2001 г. построили с супругой квартиру, но зарегистрировали по 50% на супругу и дочь (дочери на тот момент было 18 лет). Я только прописан. Сейчас дело идет к разводу.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий,

Для бракоразводного процесса надо подать исковое заявление в суд, в случае имущественных споров. К исковому приложить документы подтверждающие наличие и стоимость совместно нажитого имущества, свидетельства о заключении браков, рождении детей и может иные доказательства имеющие значение по делу. Оплатить госпошлину.