Увольнение в случае задержки зарплаты на более 15 дней - является ли это уважительной причиной?

• г. Рыбинск

Является ли уважительной причиной увольнения выплата работодателем з/п 1 раз в месяц и задержка выплаты части з/п более чем на 15 дней?

Ответы на вопрос (1):

Задержка выплаты зарплаты на срок более 15 дней является основанием для невыхода на работу, за которое в последующем нельзя уволить. О таком невыходе нужно заблаговременно предупредить работодателя.

Вы вправе уволиться по собственному желанию в любое время, уведомив работодателя за 14 дней. Для этого не требуется никаких причин.