Подскажите каким образом и на основании каких подтверждающих документов этот иск можно сминимизировать в суде.

• г. Асбест

Вопрос: Организация выставила в иске о возмещении ущерба после ДТП, прямые убытки (потеря авто, затраты на адвокатов) и убытки вызванные выбытием авто из рабочего процесса (предоставлен рассчет на основании необходимости привлечения авто с другого города (стоимость ГСМ и тд).

Подскажите каким образом и на основании каких подтверждающих документов этот иск можно сминимизировать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если речь идет о споре между двумя организациями, то данные споры подведомчственны Арбитражным Судам.

Согласно одного из разъясняющих постановлений Пленума ВАС РФ оплата услуг представителя (адвоката) в арбитражном процессе не относиться к убыткам.

Дела по доказыванию упущенной выгоды трудно доказуемые и думаю. что при достаточной подготовке Вам будет возможно снизить и очень существенно требования истца.

возникает ряд вопросов:

- зачем привлекать авто из дроугого города? не дешевле ли было ее (авто) арендовать,

- возможно ли было восстановить авто и за какой срок, почему Истец не восстановил авто,

- если авто необходим для доставки товара, то не идет ли речь о навязывании дополнительных услуг, ведь товар может и выбираться покупателем на складе поставщика

и т.д.

Спросить
Пожаловаться

К иску по материальному ущербу после ДТП, органтзация - владелец автомашины, столкнувшейся с моей, приложила справку о стоимости машины на 10.11.2000 (до ДТП 11.11.2000) 32000 руб и балансовую стоимость на 01.11.2000 - 0 руб. Могут ли, на основании нулевой балансовой стоимости быть обжалованы материальные претензии организации в суде?

Также в иске указаны потери, которые орг.

понесла в связи в отсутствием авто, каким образом можно свести сумму иска по потерям к минимуму, какие нежны документы.

Заранее спасибо.

Организация подала на перевозчика иск о возмещении стоимости оборудования, испорченного при перевозке. Пока длится рассмотрение иска о возмещении стоимости оборудования, организации для выполнения работ пришлось арендовать аналогичное оборудование, тем самым неся убытки.

Можно ли первоначальный иск о возмещении стоимости испорченного груза дополнить требованием о возмещении понесенных расходов, вызванных арендой. Или лучше подать отдельный иск о возмещении убытков, вызванных арендой?

- убытки фирмы в связи с отсутствием автомоб и водителя, мои аппоненты-инкасация, они мотивируют свои убытки тем, что пришлось каждый день отправлять автомоб с водителем из другого города (автомоб - принадлежит инкасации) каким образом и на основании каких документов или их отсутствии свести иск по убыткам к минимуму.

ГИБДД признало мою вину в совершении ДТП - столкновение двух автомобилей. Водитель другого автомобиля мне затраты на возмещение ущерба не предъявлял, а подал иск в суд о возмещении ущерба. В стоимость иска включены расходы на ремонт автомобиля, а также на услуги своего представителя в суде и стоимость оценки ремонта автомобиля.

В результате ДТП мне предьявлен иск потерпевшей стороной 30000 руб - материального ущерба (разбитый авто) и 180000 руб - убытки фирмы в связи с отсутствием автомоб и водителя, мои аппоненты-инкасация, они мотивируют свои убытки тем, что пришлось каждый день отправлять автомоб с водителем из другого города (автомоб - принадлежит инкасации) каким образом и на основании каких документов или их отсутствии свести иск по убыткам к минимуму.

У кого нужно узнавать каким образом будет происходить возмещение морального ущерба виновником после вынесения приговора о его виновности в ДТП, повлекшим смерти 2 х людей? Виновника ДТП осудили на 2 года лишения свободы.

В процессе судопроизводства мы написали Иск о возмещении морального ущерба, и его нам удовлетворили.

Теперь не понятно - каким образом будет происходить возмещение суммы по Иску ответчиком. Нам нужно обращаться в какие-нибудь инстанции, писать заявления и тд. ?

Спасибо!

После ДТП страховая не произвела страховую выплату, после независимой экспертизы установлен размер ущерба 417000 руб. Подан иск в суд 400000 к страховой, 17000 к виновнику (авто виновника служебное, иск к организации). После первого слушания, организация готова возместить ущерб. Вопрос: Как организацию виновника убрать из процесса и взыскать расходы со страховой, т.к. первоначально в иске было указанно взыскать со страховой и организации виновника солидарно судебные расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник организации является виновником ДТП с причинением ущерба третьим лицам. Страховое возмещение недостаточно для полного возмещения причиненного вреда. Организацией получен иск о взыскании страхового возмещения. Организация Данный иск оплатила. Сотрудник уволился из организации до получения иска. Вопрос: Какие бухгалтерские и налоговые проводки должны быть в данном случае. Организация работает по методу начисления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение