Подскажите каким образом и на основании каких подтверждающих документов этот иск можно сминимизировать в суде.

• г. Асбест

Вопрос: Организация выставила в иске о возмещении ущерба после ДТП, прямые убытки (потеря авто, затраты на адвокатов) и убытки вызванные выбытием авто из рабочего процесса (предоставлен рассчет на основании необходимости привлечения авто с другого города (стоимость ГСМ и тд).

Подскажите каким образом и на основании каких подтверждающих документов этот иск можно сминимизировать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если речь идет о споре между двумя организациями, то данные споры подведомчственны Арбитражным Судам.

Согласно одного из разъясняющих постановлений Пленума ВАС РФ оплата услуг представителя (адвоката) в арбитражном процессе не относиться к убыткам.

Дела по доказыванию упущенной выгоды трудно доказуемые и думаю. что при достаточной подготовке Вам будет возможно снизить и очень существенно требования истца.

возникает ряд вопросов:

- зачем привлекать авто из дроугого города? не дешевле ли было ее (авто) арендовать,

- возможно ли было восстановить авто и за какой срок, почему Истец не восстановил авто,

- если авто необходим для доставки товара, то не идет ли речь о навязывании дополнительных услуг, ведь товар может и выбираться покупателем на складе поставщика

и т.д.