Вопрос: Организация выставила в иске о возмещении ущерба после ДТП, прямые убытки (потеря авто, затраты на адвокатов)

и убытки вызванные выбытием авто из рабочего процесса (предоставлен рассчет на основании необходимости привлечения авто с другого города (стоимость ГСМ и тд).

Подскажите каким образом и на основании каких подтверждающих документов этот иск можно сминимизировать в суде.

вопрос №22597
прочитан 8 раз

Уважаемый Олег!

Если речь идет о споре между двумя организациями, то данные споры подведомчственны Арбитражным Судам.

Согласно одного из разъясняющих постановлений Пленума ВАС РФ оплата услуг представителя (адвоката) в арбитражном процессе не относиться к убыткам.

Дела по доказыванию упущенной выгоды трудно доказуемые и думаю. что при достаточной подготовке Вам будет возможно снизить и очень существенно требования истца.

возникает ряд вопросов:

- зачем привлекать авто из дроугого города? не дешевле ли было ее (авто) арендовать,

- возможно ли было восстановить авто и за какой срок, почему Истец не восстановил авто,

- если авто необходим для доставки товара, то не идет ли речь о навязывании дополнительных услуг, ведь товар может и выбираться покупателем на складе поставщика

и т.д.

Похожие вопросы

адвокат Кулик Вячеслав Игоревич:

В каждом регионе ведется статистический учет средней з/п. Поищите в интернете на сайте росстата.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Можете если вред причинен здоровью. Ответственность наступает независимо от вины. Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих 1.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Согласно ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов,


адвокат Нянькин Алексей Александрович:

Вам необходимо приложить документы из ГАИ, подтверждающие Вам ДТП и вину другого участника ДТП (постановление или протокол по делу об административном правонарушении, справку о ДТП, схему ДТП)


юрист Кобринский Александр Аркадьевич:

Если на момент ДТП машина принадлежала Вам, то проблем не будет. Можно, например, представить ту же копию ПТС, договоры купли-продажи и все, что назначит Вам суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X