Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22598

30.01.2002, 20:45

Время отведенное законом для предъявления претензий.

Ответы юристов

30.01.2002, 23:09

Какие претензии.

Статья 268. Срок обжалования постановления по делу об

административном правонарушении

Жалоба на постановление по делу об административном

правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня

вынесения постановления. В случае пропуска указанного срока по

уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении

которого вынесено постановление, может быть восстановлен органом

(должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

Вопрос № 2661377

11.09.2013, 10:40

Претензия закон о связи

21.08. передал претензию ответчику, в связи с нарушением Закона о защите прав потребителя. На претензию мне не ответили и 02.09. я подал исковое заявление в суд, в котором потребовал расторжение договора купли-продажи. Рассмотрение дела назначено на 01.10., во время которого я хочу добавить еще одно требование: выплату пени в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) за не ответ на претензию в установленный срок (ст.28.,31. ЗППП). Вопрос в следующем, сколько указать дней просрочки? До принятия искового заявления (02.09.), либо до дня рассмотрения дела (01.10.) ?

Ответы юристов

11.09.2013, 10:42

До дня рассмотрения дела.

11.09.2013, 10:42

Укажите до дня рассмотрения дела.

11.09.2013, 10:43

В следующее судебное заседание вы можете представить уточненное исковое заявление, соответственно на эту дату и сделать все расчеты.

Вопрос № 6764493

05.05.2015, 18:50

Претензия закон о правах потребителя если

Можно ли писать претензию на основе ст 28 закона о ЗПП если Автошкола не выполнила срок условий договора?

Ответы юристов

05.05.2015, 18:51

Да, можете написать претензию.

Вопрос № 6309571

14.03.2015, 22:24

Расчеты по претензиям закон

Как будет происходить расчет пеней после подачи претензии по пункту 23.1 Закон о защите прав потребителей.

Ответы юристов

15.03.2015, 09:37

Просто - по указанной ставке за каждый день просрочки, от указанной в статье даты.

Вопрос № 9238230

24.12.2015, 20:11

Рассмотрение претензии закон о защите прав потребителей

Будьте добры! В ст.22 Закона РФ О защите прав потребителей сказано, что на рассмотрение претензии дается 10 календарных дней. Если этот срок выпадает на праздничные дни, как считать с учетом праздничных дней или без?

Ответы юристов

24.12.2015, 20:22

Крайним будет первый рабочий день следующий за праздничным.

Вопрос № 3868677

28.04.2014, 19:36

Может ли управления взыскания оценивать мое имущество с досудебной претензией законы ли их действия.

Может ли управления взыскания оценивать мое имущество с досудебной претензией законы ли их действия.

Ответы юристов

29.04.2014, 18:33

Вопрос не совсем понятен скорректируйте пожалуйста.

Вопрос № 4329555

05.07.2014, 10:33

Претензия неустойка по 214 фз

Претензия по неустойке по ДДУ по ФЗ-214 до сдачи объекта (на долю в объекте взята ипотека) Застройщиком проигнорирована, после получения иска по телефону получила приглашение подписать доп. соглашение. На форуме дольщиков видела запись о том, что мудрый застройщик выкрутит я-а законодательству, но неустойку не выплатит. Так чего не знают простые, неимущие дольщики. Просто ссылку на ст.ст. напишите, пожалуйста

Где застройщик нашел течь (или разногласия) в наших законах.

Ответы юристов

05.07.2014, 10:42

А "простые дольщики", очевидно, не знают ТОГО, что в подобных ситуациях надо ОЧНО обращаться к юристам и получать ОЧНУЮ консультацию.

Вопрос № 10736234

06.06.2016, 12:24

Претензия к застройщику фз 214

В претензии к застройщику на какой закон лучше ссылаться, на 214 ФЗ или № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей»? или лучше оба?

Ответы юристов

06.06.2016, 12:25

Можете оба.

06.06.2016, 12:40

Ссылайтесь на ФЗ № 214.

06.06.2016, 13:28

Да,с таким подходом вы не взыщите по-максимуму. В данных делах часть вопроса регулируется одним законом и часть другим. Лучше обратитесь хотя бы за составлением иска к профессионалу, это точно будет полезнее в Вашей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских