Задолженность по алиментам после многолетнего пропуска - ситуация с обязательными выплатами и требованием бывшей жены о сохранении пенсии по потере кормильца

• г. Киров

В 2004 году развелся с женой. Исправно платил алименты на дочь. В 2007 году переехал в другой город купил дом. Алименты до настоящего момента не платил, вступил в брак родились близнецы. Приставы не присылали ничего. Сейчас спустя столько лет прислали расчет задолженности по алиментам. Связался с бывшей женой она сообщила, что получает пенсию по потере кормильца и признала меня безвестно отсутствующим. В настоящий момент она требует от меня выплат алиментов и отказываться от пенсии по потере кормильца не собирается. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

На том основании, что гражданин не платил алименты, его не признают безвестно отсутствующим.

В данный момент Вам нужно отменять решение суда о признании Вас безвестно отсутствующим.