Возможно ли наказать индивидуального предпринимателя за несоблюдение договорных условий о зарплате?

• г. Павлово

Здавствуйте! В договоре написано что зароботная плата составляет 8000 р но фактически я получала больше каждый месяц по разному так как платили с выручки 4 % В среднем 10-12 тысяч Скажите можно ли наказать индивидуального предпринимателя за это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться информация о выручке индивидуального предпринимателя коммерческой тайной? Можно ли предложить арендодателю внести в договор аренды изменения, если информация о выручке индивидуального предпринимателя признана коммерческой тайной, а ставка арендной платы зависит от выручки только при превышении выручкой определенной суммы и фиксирована в остальное время?

В трудовом договоре указывается, что заработная плата составляет 10% от суммы выручки, но не менее МРОТа, а компенсации, надбавки согласно нормативным актам выплачиваются. Выручка небольшая, и организация дополнительными надбавками догоняет заработную плату до МРОТа. Верно ли это?

Моя заработная плата официальная составляет 8000 тысяч рублей, работодатель сократил и сделал 6000 тысяч рублей яко бы процент от выручки! Имеет ли он на это право? И к кому мне обратиться.

Муж раньше платил 30000 щас предоставил справку о том что у него заробвтная плата состовляет 30000 ребенку выплачивает по 6000 ты каждый месяц можно ли подать исковое заявленте с суд чтоб он платил больше.

Я работаю продавцом в магазине. У нас на работе возникла сложная ситуация. Ещё в июля наша заработная плата начислялась следующим образом 64 рубля час + 1% от выручки, получив зарплату в августе мы в с коллегами с удивлением обнаружили, что зарплата у нас начисляется по новому - 58 рублей час + от выручки отнимаем 1 милион 300 тысяч плановой выручки и от этой суммы получаем 0,5% (это при том что магазин находится в сельской местности и среднемесячная выручка магазина составляет 1 миллион 500 тысяч рублей) - то есть зарплата уменьшилась значительно. Имел ли право работодатель без предупреждения так уменьшить заработную плату?

Я РАБОТАЮ В АТЕЛЬЕ У ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛАННУЮ ВЕЩЬ ОТДАЮ 50 ПРОЦЕНТОВ плюс ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ОКЛАДОМ 10 ТЫСЯЧ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЗАБИРАЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЕЩЕ 2 ТЫСЯЧИ 500 РУБ. Правильно ли это? Везде платят сами предприниматели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему трудовому договору моя заработная плата 15000 руб. за месяц, также в договоре указано, что работодатель имеет право выплачивать премию — больше про заработную плату в договоре ничего не указано. Фактически моя зарплата считается от оклада 30 000 + % от продаж, при этом вся зарплата «белая», но то что свыше 15 000 начисляется как премия (так я получала заработную плату все месяцы с начала работы). Имеет ли в таком случае работодатель право без оснований прекратить мне начислять премию?

Я трудоустроена на работу по трудовому договору разнорабочий, работаю третий месяц и за последние два месяца получила 8000 тысяч рублей, а в договоре написано 23000 тысячи в месяц должны платить я этого не получаю что мне делать? Сегодня 15.05. 2020 г была зарплата и я получила 4000 рублей и это уже второй месяц.

Меня обвиняют в краже денег у индивидуального предпринимателя-хотя это моя заработная плата за ноябрь месяц, которую мне обещал выплатить предприниматель но чуть позже, у данного работодателя я не работаю с начала декабря! Написал на меня заявление в полицию о краже денег! Что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение