Как обратиться к прокурору по поводу взыскания алиментов и отсутствия дохода

• г. Кострома

Как написать вопрос прокурору, по поводу взыскания алиментов, уже год прошел, как я подала на алименты, у меня два исполнительных листа, на ребенка и на меня, так как я нахожусь в декретном отпуске, обращалась к начальнику приставов, все безрезультатно! У меня вообще нет дохода, помочь не кому, помогают подруги, кто чем может, вообщем живем в полной нищете, и на работу никак не выйти, так как место в садике дадут только в сентябре, куда я только не обращалась, по поводу садика, никому нет никого дела, пособие закончили платить в 1,5 года, сейчас ему 2 года 3 месяца. Муж задолжал крупную сумму по алиментам, так как официально нигде не работает. Может прокуратура как то подействует, уже не знаю куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

пишите приставам и в копию в прокуратуру заявление о привлечении мужа к уголовной ответственности за злстное уклонение т уплаты алиментов на вас и на ребенка. одновременно можете обратится в УФССП по костромской области с жалобой на бездействие отдела ССП по производств исполнительных действий в отношении вашего мужа. что касается садика то я бы посоветовала обратится с официальной жалобой в департамент образования по поводу длительного непредоставления места в детском саду. одновременно узнайте какая вы по счету в очереди . как вариант можете сослатся на то что вы с ребенком оказались в тяжелой жизненной ситуации так как ваш общий доход ниже прожиточного минимума,у мужа задолженность по алиментам и вы фактически воспитываете ребенка одна.Есть в Кострме уполномоченный по правам детей обратитесь к нему с этим вопросом и скажите что вы в сложившихся условиях не сможеет ребенка воспитывать.