Проблема права собственности - как матери оформить квартиру и земельный участок, находясь в семье, где отцом является глава?

• г. Оренбург

Дело пойдет о том, что мать хочет оформить квартиру и земельный участок на себя, но главой семьи является отец. (Чтобы в дальнейшем при продаже собственности не было проблем в юридическом плане.) Но в семье проживает (4 человека) и каждый имеет право на 1/4 доли от квартиры.

Соответственно, что нужно сделать матери и в какие органы власти обратиться за этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

для этого нужно, чтобы собственники своих долей оформили на нее свои доли по договору дарения, если они не против