По каким признакам определяется "приспособление для бесшумной стрельбы"

• г. Новосибирск

По каким признакам определяется "приспособление для бесшумной стрельбы", для которого действует административный кодекс РФ-статья 20.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ответы на вопрос (1):

Законодательные критерии отсутствуют. Определяется для каждого случая экспертным путем. Т.е. наличие любого приспособления на оружии уже дает право контролирующим органам рассматривать вопрос о том, не предназначено ли указанное приспособление для уменьшения громкости выстрела.