Как составить заявление на алименты, равные прожиточному минимуму с последующей индексацией?

• г. Вихоревка

Как составить заявление на индексацию алиментов по прожиточному минимуму в твердой денежной сумме

При рассмотрении в суде заявления о назначении алиментов в твердой денежной сумме, какое решение чаще судья принимает, если истец запрашивает сумму равную одному прожиточному минимуму? Целиком назначить или же минимум один, а родителей два и назначает половину прожиточного минимума?

Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на детей и жену (до 3 лет) в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму? Может есть образец.

Плательщик алиментов платит меньше чем прожиточный минимум, т.е 25% выходят в 7500.. могу ли я подать заявление о твёрдой денежной сумме равной прожиточному минимому.

Сегодня судья сказала составить уточнении к исковому заявлению по взысканию алиментов. В своем заявление я просила взыскать с ответчика, алименты в МРОТ, согласно новому закону алименты взыскиваемые в твердой денежной единицы взыскиваются согласно прожиточному минимуму с учетом индексации. Как это правильно написать? Спасибо!

Составляю заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей. Не совсем понятен обзац: С учетом необходимости максимального сохранения ребенку (детям) уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

Размер прожиточного минимума на территории г.Ульяновска составляет 8884 р/мес. Какую сумму я могу указывать в заявлении и какие могут быть для этого основания.

Спасибо.

Здравствуйте. Как правильно написать в заявлении о взыскании алиментов на содержание супруги долю, равную прожиточному минимуму в твердой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение алиментов в твердой денежной сумме, которая равна положительному минимум.

Про индексацию не слово, приставы тоже не индексирую.

Можете написать пример на исковое заявление в суд на индексацию алиментов в твердой денежной сумме.

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Подаю на развод и алименты в твердой денежной сумме. В исковом заявлении мне надо написать размер твердой денежной суммы в долях к прожиточному минимуму (1/2 или 1,5 или 2) как это понимать? Какую сумму писать если прожиточный минимум на ребенка 9658,3 рублей, а на меня 10042,5 рублей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение