Как переуступить квартиру в только что построенном доме, приобретенную по векселю от банка, и получить новую в ипотеку?

• г. Москва

Хочу продать (переуступить) квартиру в только что построившемся доме (без ремонта). Но у меня она приобретена по векселю от банка (оплачена только половина). Сейчас идет получение ключей от квартиры.

Изменились семейные обстоятельства, и мне бы хотелось теперь взять в ипотеку квартиру большей площадью.

Возможно ли мне ее переуступить, куда мне необходимо обратиться, и каким это образом будет оформляться?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, чтобы правильно посоветовать , нужно видеть ваши документы. Переуступить можно, составив договор переуступки.