Можно ли продать часть собственности по старому просроченному паспорту?

• г. Михайловск

Мой брат решил продать часть своей собственности. Пакупателей уже нашли. (застройщиков) У него просрочен поспорт, он его не менял в 20 лет, может ли он продать чость по старому паспорту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила,

В соответствии с п. 7 Положения о паспорте гражданина РФ, возраст обмена паспорта - это срок действия паспорта. Соответственно, совершать сделки по недействительным документам нельзя.