Отказ страховой компании Ингосстрах в выплате после ДТП с грузовиком СКАНИА - куда обратиться?

• г. Казань

Вопрос по страховой выплате.

Виновник ДТП (грузовик СКАНИА) задел мое ТС своим прицепом. Моя страховая (Ингосстрах) отказала в выплате ввиду того, что пояснения в справке ДТП и сообщении о ДТП разнятся.

Понимаю, что отказ необоснованный.

Куда лучше обратиться в свою страховую (Ингосстрах) или страховую виновника?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд на свою страховую компанию,с предварительным обращением к ней о выплате.

Если считаете,что отказ не обоснованный,лучше в суд,страховые постоянно прибегают к таки уловкам.