И забыла еще сказать. Я узнала что прошло уже около 10 лет.. у них не было времени на оформление в связи с работой...

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.Срок для принятия наследства законом установлен в шесть месяцев со дня открытия наследства. На лицо пропуск сроков вступления в наследство вашим отцом и его братом. В настоящее время необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Как я понимаю ваш отец и вы проживаете в наследуемой квартире, и предъявить необходимые доказательства не составит особого труда. После вынесения судебного решения можно будет оформлять право собственности. При оформлении квартиры даже в долевую собственность отец сможет прописать Вас на своей доле, а для прописки несовершеннолетнего согласие остальных лиц зарегистрированных на данной жилплощади не требуется.