Как уменьшить сумму судебных расходов, если я инвалид 3 группы с несовершеннолетним ребенком и живу на алименты и пенсию?

• г. Мурманск

Я Михайлова Анжелика, мой бывший муж подал иск о взыскании судебных расходов в размере 14 230 руб. Я инвалид 3 группы с несовершеннолетним ребенком, живу на алименты и пенсию, плачу кредит, подскажите как уменьшить сумму, и смогу ли я это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, Вы конечно можете представить суду доказательства Вашего тяжелого материального положения, однако реального результата это иметь не будет, т.к. согласно ГПК РФ судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны в пользу победившей в разумных пределах и пропорционально объему защищенного права.