Нужно ли обозначать доли на собственность при покупке квартиры в браке

• г. Волгоград

Муж приобретал двухкомнатную квартиру в предыдущем браке. Потом ему пришлось разделить эту квартиру со своей бывшей супругой, и взять ипотеку. В течение 4 лет он ипотеку выплачивал, после чего мы с ним вступили брак, а ещё год спустя я продала свою однокомнатную квартиру и закрыла часть оставшегося долга перед банком. Мы планировали оформить собственность в пропорциональных долях, но в ФРС мне сказали, что этого делать необязательно, т.к. ипотека была закрыта В БРАКЕ, соответственно, квартира является совместно нажитым в браке имуществом. Проконсультируйте, пожалуйста, так ли это, или мне всё-таки нужно чётко обозначить наши доли на собственность жилья, чтобы в случае развода я не осталась ни с чем. Заранее благодарю, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Конечно оформите долевую собственность на квартиру, изменив статус совместно нажитого имущества. Удачи