Процедуры и документы для сноса принадлежащей мне части старого дома

• г. Климовск

Имею в собственности часть дома (реальный раздел осуществлен решением суда). На этом же участке построила новый дом (имею разрешение на строительство и проект). Сейчас пришло время сносить принадлежащую мне часть старого дома. Какие процедуры при этом необходимо соблюсти, какие документы оформить, с чего начать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете по декларации зарегистрировать новый дом, если право на земельный участок под таким домом у Вас оформлено. При этом с заявление можно обратиться в регистрационную службу о прекращении права собственности на часть дома в связи со сносом. Доя этого я бы сначала зарегистрировала право на новый дом, потом снесла старый (при необходимости) и прекратила на него право. При том, что оба дома находятся на одном земельном участке почтовый адрес на оба дома у Вас будет один и тот же.