Квартиру дали как участковому, от муниципальная, выслуга в МВД 27 лет, живу 20 лет в квартире.

• г. Тула

Могу ли я вывести квартиру из разряда служебных если жена, прописана и имеет свое жилье.

Квартиру дали как участковому, от муниципальная, выслуга в МВД 27 лет, живу 20 лет в квартире.

Я офицер запаса, был уволен из ВС РФ в 2002 году по орг-штатным мероприятиям, на момент увольнения выслуга составляла более 12 календарных лет. В 1997 году мне была выделена квартира с оформлением служебного ордера, вывести из разряда служебного жилья не могу до сих пор, обращался в территориальное управление по ХМАО-Югре Федерального Агенства управления Федеральным имуществом, через которое были выведены из разряда служебных большинство квартир в нашем доме, которые предоставлялись военнослужащим, в настоящее время распоряжением Администрации Губернатора ХМАО-Югра квартира включена в список служебных, подскажите как вывести квартиру из разряда служебных, с последующей приватизацией, так как получается, что в отношении меня не выполняются требования ФЗ " О статусе военнослужащих"

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Как разделить квартиру после развода если по документам один собственник, квартира изначально была муниципальная и был прописан один муж, потом он женился и ему по программе ветхое жилье дали новую квартиру и он ее приватизировал на себя, так как жена уже участвовала в приватизации? Бывшая жена тоже прописана в новой квартире.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Мама получила служебное жилье, проработала на предприятии 15 лет, сама прописана в этой квартире, и я вместе с ней 1992 г.вышла на пенсию, квартира так же числилась в служебных (квитанции указано тип квартиры-служебный). мама умерла, могут ли меня выселить, и могу ли я приватизировать квартиру на себя, и что для этого надо.

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У меня муниципальная не приватизированная квартира. В квартире прописан еще сын Живу и прописана временно у мужа. У мужа квартира по выслуге лет получал как офицер приватизированна. Мы пенсионеры Живу с мужем 12 лет. У нас в семье считается 2 квартиры или как? Мы их получали отдельно в свое время не покупали. Могут арестовать 1 квартиру или нет? у мужа кредиты и у меня. Оплачивать не можем. Пошли просрочки у меня и у мужа.

Если кватира не приватезирована и квартиру дали в замен ветхого жилья детей четверо один не прописан в этой квартире он прописан в другом месте в таком случае имеет ли ребенок какую-либо часть в этой квартире если квартира муниципальная.

Когда приватизированное жилье не считается совместно нажитым имуществом? Получил муниципальное жилье как военнослужащий, затем женился, жена была прописана в своей квартире, в которой проживала с дочерью от первого брака. Жена отказалась от приватизации в пользу дочери. Приватизировал свою квартиру на себя так как прописан в не один. Сейчас жена заявляет свои права на половину квартиры. Квартира однокомнатная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение