Как избавиться от незаконного проживающего в неприватизированной квартире - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированную квартиру сестра привела своего друга, который, в настоящее время там проживает. Я против этого, хочу его выселить. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Сначала в полицию, потом собственнику - администрации и УК

Добрый день!

Если он там не прописан то в полицию, если прописан то в суд

да просто в полицию напишите заявление, по данному факту будет проведена проверка, что он незаконно проживает. Дело в том, ято в муниципальную квартиру можно только заренистрировать человека с согласия всех СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НАНИМАТЕЛЕЙ. И приготовтесь к тому, что когда придет полиция, этот незнакомец может пояснить, что пришел к сестре в гости.