Проблемы соседей в коммунальной квартире - пьяные скандалы, отрицание фактов и долги за коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммуналке с несовершеннолетним ребенком. Сосед, незарегестрированный по данному месту проживания, и несостоящий в официальных отношениях с гражданской женой, официально являясь только отцом двоих, проживающих совместно с ними несовершеннолетних детей, переодически устраивает пьяные скандалы в своей семье, не гнушаясь матерщиной, гремя дверьми по всей квартире, и т.д. Полиция, по нашему вызову, иногда забирает его, скорее для галочки, но через несколько часов отпускают. Члены его семьи, по приходу участковой в мое отсутствие, и при посещении представителя органов опеки, через домофон отрицают факты пьяных скандалов, покрывая его. Их старшая дочь, 17-ти лет, почти ежедневно устраивает на лестничной площадке молодежные посиделки, загрязняя лестницу окурками и разрисовывая стены. При этом у них большой долг по квартплате, за свет вообще не платят.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать жалобу в администрацию, УК и в прокуратуру