Как правильно это оформить, чтобы муж не претендовал на нее?

• г. Москва

Купили с мужем комнату в коммунальной квартире. Собственником является-муж. Прописана я. Хочу закрепить комнату за собой. На покупку комнаты брали кредит в Сбербанке. В силу обстоятельств я могу сама в короткий срок погасить кредит. Можно ли переоформить комнату только на меня? Как правильно это оформить, чтобы муж не претендовал на нее? Я согласна буду компенсировать ему его часть затрат на покупку комнаты.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если муж будет согласен, то достаточно оформить договор дарения на эту комнату. С уважением, Дмитрий Константинович.