Документы, которые получает продавец после сделки купли-продажи квартиры в регистрационной палате - новое свидетельство о собственности на покупателя

• г. Шатура

Какие док. Выдаются после сделки купли продажи квартиры в рег. Палате продавцу (выдается свидетельство о собственности На покупателя?-новое.

Ответы на вопрос (2):

продавцу ничего не выдается. Покупатель получает свидетельство о праве собственности на квартиру, договор, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Продавцу выдается зарегистрированный договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Правильно ли я понял, что существует:

1) гос. регистрация договора купли продажи

2) гос. регистрация права собственности, когда покупателю выдается свидетельство о праве собственности?

В какой момент переходит право собственности на квартиру от продавца к покупателю? Под регистрацией сделки подразумевается гос. регистрация договора купли-продажи? В какой момент для продавца безопаснее получить деньги с покупателя - до регистрации договора купли продажи или после? Какие могут возникнуть осложнения для продавца?

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца-может ли суд заставить покупателя расплатится материнским капиталом как и планировалось?

Снятие обременения с квартиры в рег палате. За сколько дней выдается новое свидетельство о собственности?

Нужно ли обновлять свидетельство о праве собственности, полученное в 1995 году. Оно старого образца. Нужно совершить сделку купли-продажи садового участка, находящегося в собственности. Или же сделка совершается со старым свидетельством и выдается новое сразу покупателю? Спасибо за ответы.

Какие документ выдаются покупателю на руки после того как приобретена квартира в собственность: свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и еще какие?

После сделки купли продажи квартиры сейчас не выдается свидетельство о праве собственности. Тогда какой документ выдается? По новым правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупка квартиры, которая находится в собственности банка.

Обременений по квартире нет.

Юристы банка составили договор купли-продажи таким образом, что оплата производится наличным или безналичным способом на счет банка, указанный в договоре и производится сразу после подписания договора купли-продажи, после чего представитель банка и покупатель отправляются в рег палату для подачи документов на передачу прав собственности, т.е оплата фактически производится до регистрации в сделки в рег палате.

Насколько это опасно для покупателя в случае если по каким-либо причинам в рег палате откажут в передаче прав собственности? (сложно ли будет вернуть деньги?)

В договоре купли-продажи указано что договор считается исполненным после передачи прав собственности покупателю.

При оформлении сделки купли продажи регистратор вернула продавцу свидетельство на право собственности? Разве оно не должно оставаться в рег палате до окончания сделки?

При сделке купли-продажи приватизированной квартиры покупателю выдаётся из Росреестра свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. У продавца на руках остаётся свидетельство о государственной регистрации права собственности на эту уже проданную квартиру. Как узнать, когда продана (куплена) квартира и кто в настоящий момент является ее собственником, если у обоих на руках одинаковые свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение