Как поступить, если брат-собственник не хочет выкупить мою долю в смежной комнатной квартире, которую он сдаёт в аренду?

• г. Орск

У меня 1\2 доля в 2-х комнатной квартире (комнаты смежные, хрущевка). Брат собственник другой 1\2, 9 лет сдает квартиру в аренду. Продавать ее не хочет. Я ему послала письмо с предложением выкупить мою часть, он тоже не хочет. Как мне поступить?

Необходимо ли делать перепланировку квартиры (разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Юрий Алексеевич! Судя из смысла Вашего вопроса, Вам рекомендуется проделать мероприятия по фактическому разделу квартиры (техническая перепланировка, оформленая через БТИ, разделение счетчиков потребления). Обязательное условие! Если квартира была приватизирована, то похоже у Вас значится "мовместная собственность". При разделении совместной собственности обязательно требуется решение суда! Надеюсь помог в нелегком и непростом деле. Обращайтесь для эффективной помощи на наш сайт! НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин