Где посмотреть перечень государственных наград из постановления Государственной

Думы Федерального Собрания РФ “Об объявлении амнистии” от 24 декабря 1997 г.

СПАСИБО.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Положение

"О государственных наградах Российской Федерации"

(утв. Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442)

(в редакции Указа Президента РФ от 1 июня 1995 г. N 554)

26. Учреждены следующие государственные награды Российской Федерации:

Порядок расположения государственных наград Российской Федерации:

звание Героя Российской Федерации;

орден "За заслуги перед Отечеством";

орден Жукова;

орден Мужества;

орден "За военные заслуги";

орден Почета;

орден Дружбы;

медаль ордена "За заслуги перед Отечеством";

медаль "За отвагу";

медаль "Защитнику свободной России";

медаль "За спасение погибавших";

медаль Суворова;

медаль Ушакова;

медаль Нестерова;

медаль "За отличие в охране государственной границы";

медаль "За отличие в охране общественного порядка";

Юбилейная медаль "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

медаль Жукова;

знак отличия "За безупречную службу".

В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и знак отличия - Георгиевский Крест, военные ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Александра Невского, Нахимова, награждение которыми производится за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении на Российскую Федерацию внешнего противника".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли наградой Медаль выданная в Туркменистане в 1999 г для получения ветерана труда в РФ, являюсь гражданином РФ и Туркменистана.

ответы на вопрос:

Анатолий!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 16.10.2012)

"О ветеранах"

предусматривает-

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подходит ли статья 264 часть 3 под амнистию. Осужден впервые, есть награда РФ.

ответы на вопрос:

Шансы есть. Но документ по амнистии еще не принят. Следите за новостями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготами можно воспользоваться имея ведомственную награду почетную грамоту рф министерства сельского хозяйства.

ответы на вопрос:

Какие льготами можно воспользоваться имея ведомственную награду почетную грамоту рф министерства сельского хозяйства.

--никакими не воспользуетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить земельный участок в Казани под строительство? Я ветеран боевых действий награжден гос. наградами РФ!

ответы на вопрос:

Обратитесь в исполнительный комитет. Получите отказ 100 %. Следовательно... никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток уважаемые юристы. Мне 43 года, я пенсионер МВД РФ имею ведомственные награды: медали За отличие в службе 1,2,3 степеней, нагрудный знак Лучший сотрудник специальных подразделений милиции. Подскажите пожалуйста, дают ли данные награды право на получение звания Ветеран труда. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, Вы имеете право на получение звания Ветеран труда. Обращайтесь в соцзащиту (паспорт, справку с пенсионного отдела, о стаже - выслуга и копии наградных удостоверений).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер по выслуге, ветеран труда, имею награду Почетный работник общего образования РФ. Работаю в школе города Белгорода. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты мне положены от соцзащиты?

vip

ответы на вопрос:

Вас нужно обратиться в соцзащиту вашего города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

После выхода на пенсию по старости ветераны имеют право на:

Бесплатное медицинское обслуживание в государственных и муниципальных поликлиниках.

Бесплатное зубное протезирование и ремонт протезов (кроме стоимости самой металлокерамики и драгоценных металлов) в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.

Предоставление ежегодного отпуска работающему ветерану труда в выбранное им время и 30-дневный отпуск за свой счет.

Бесплатный проезд городским транспортом (за исключением такси).

50% льготу по оплате стоимости проезда пригородного железнодорожного сообщения.

50% льготу по оплате жилья (льгота распространяется и на членов семей ветеранов труда, проживающих совместно с ним).

50% льготу по оплате суммы коммунальных услуг (водоотведения, водоснабжения, вывоза бытовых отходов, электричество, тепло и газа вне зависимости от типа жилищного фонда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в соцзащиту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы вправе также получать в ПФР страховую часть пенсии по старости к пенсии по выслуге, как ветеран труда также доплаты за это звание и льготы по ком услугам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в соцзащиту возможно есть какие-либо льготы для ветеранов и пенсионеров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

какие выплаты мне положены от соцзащиты?

Обратитесь в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для уточнения необходимо просмотреть документы, обратитесь в Управление социальной защиты по в Вашем районе и в Пенсионный фонд. Можете письменно онлайн направить обращений по интернету или заявление им о расчете по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, Постановлением правительства области от 14 декабря 2004 года № 199-пп утвержден Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, с учетом права на получение государственной социальной помощи в виде социальных услуг (социальной услуги), который распространяется на граждан Российской Федерации, относящихся к вышеназванной категории, постоянно проживающих на территории области на основании регистрации по месту жительства.

Вопрос об установлении ЕДВ ветерану труда будет рассмотрен органом социальной защиты населения после регистрации его по месту жительства на территории области.

В соответствии с п.2 ст.15 Социального кодекса Белгородской области. Совместно проживающие с «ветераном труда» нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на их полном содержании, к которым относятся и дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов, до окончания ими обучения, будут пользоваться мерами социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг, такими как:

- освобождение в размере 50 процентов от платы за содержание и ремонт жилого помещения в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

- освобождение в размере 50 процентов от платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Указанные меры социальной поддержки предоставляются вне зависимости от вида жилищного фонда.

Соответственно, для включения дочери в расчет ЕДК, необходимо представить справку с места учебы. Указанную справку будет необходимо обновлять ежегодно, в срок до 30 сентября до момента окончания Вашей дочерью учебного заведения, но не дольше, чем до достижения ею возраста 23 лет.

(текст отредактирован 11.02.2014, 22:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении из ВС РФ не выплатили за гос. награду (медаль 70 лет ВС СССР), выходное пособие по увольнению выплачено без увеличения за квалификационную категорию (бортовой специалист-мастер) эти выплаты указаны в приказе МО РФ, которым я исключён из списков части. Выписка из приказа МО на руках. По не выплатам звонил в ЕРЦ МО РФ ответ-нет данных из ГУК МО РФ,позвонил в ГУК МО ответ-медаль не является гос. наградой, по увеличению выплаты пособия с учётом квалификационной категории ответа не получил, отключили телефон.

vip

ответы на вопрос:

Я Вам рекомендую обратиться в ГУК МО в письменном виде. В письме потребовать обосновать отказ в выплате пособия. После получения письма будет ясно, как себя дальше вести.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 07 ноября 2011 г. №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР, размер единовременных пособий, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Согласно положений указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 03 июля 1979 г. №360-Х «Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР» медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» относится к государственной награде

Следовательно при увольнении должны были выплатить один оклад денежного содержания.

Можете обратиться в гарнизонный военный суд с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ, о взыскании вышеуказанной выплаты и переносе даты исключения из списков части.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение