На юридическое лицо (бюджетная организация) наложен штраф. Кто должен уплатить?

• г. Когалым

На юридическое лицо (бюджетная организация) наложен штраф. Кто должен уплатить?

Ответы на вопрос (1):

Юридическое лицо и должно платить. Пусть и бюджетная организация.

Спросить
Пожаловаться

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо?

На организацию как на юридическое лицо был наложен штраф, может ли руководитель организации переложить обязанность по гашению штрафа на должностное лицо? Пожалуйста дайте ссылку на закон.

Мы бюджетная образовательная организация (колледж). Может ли быть нашим представителем в суде стороннее физическое лицо не состоящее в нашем штате и имеющее просто юридическое образование, не работающее в юридической организации? Можем ли мы выдать этому лицу доверенность представлять наши интересы в суде или с этим лицом мы должны заключить договор?

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Административный штраф наложен на должностное лицо. Может ли организация заплатить за него штраф и удержать из заработной платы? Или должностное лицо само обязано уплатить штраф?

Административный штраф на юридическое лицо кто оплачивает? Административный штраф организация оплатила, но подала иск в суд на главного бухгалтера, чтоб возместить расходы организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая инспекция выписала штраф на юридическое лицо, управление отказывается выделять средства на его оплату, требуют оплатить за счет виновных лиц. Кто должен оплачивать такие штрафы и кто устанавливает в данном случае виновное лицо.

Может ли организация оплачивать штрафы вынесенные на юридическое лицо или должностное. Должен ли работник, а именно директор оплачивать штраф сам.

Мы бюджетная организация. Необходимо составить безвозмездный договор с юр. лицом о том, что юридическое лицо предоставляет гараж для пользования. Какой лучше составить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение