Проблемы с оформлением права собственности на квартиру после увольнения из ВС РФ - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я уволен из рядов ВС РФ в запас в связи с проведением ОШМ. Мне предоставлена квартира в собственность бесплатно в г. Санкт-Петербурге. В процессе оформления свидетельства на право собственности я столкнулся со следующим:

- во-первых, я (в течение уже трёх месяцев) не могу прописаться (т.к. основанием для прописки меня и членов моей семьи является договор соц. найма или свидетельство на право собственности), в связи с чем возникло множество вытекающих из-за отсутствия прописки проблем;

- во-вторых, получил уведомление о приостановлении регистрации «… в связи с возникновением сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, предусмотренных п.1 ст.20 122-ФЗ – абз.1, п.1 ст.19 122-ФЗ (По сведениям ЕГРП на вышеуказанную квартиру зарегистрировано право собственности Российской Федерации и право оперативного управления ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ. Выписка о предоставлении жилого помещения в собственность военнослужащих и членов их семей согласно Постановлению Правительства РФ от 29.06.2011 года №512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих-граждан РФ, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» является основанием прекращения собственности Российской Федерации. Между тем, заявление от уполномоченного представителя ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ на прекращение права оперативного управления в отношении данной квартиры, в порядке п.1 ст.16 Закона о регистрации, на государственную регистрацию не представлено».

Подскажите, пожалуйста, порядок моих дальнейших действий, где, что и от кого мне истребовать…

С Уважением, Сергей.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы указываете, что квартира Вам предоставлена " в собственность"?...Договор о передаче в собственность с кем?

В настоящее время в Санкт-Петербурге военнослужащие, получившие квартиры от государства, право собственности получают только через суд ввиду отсутствия соответствующих инструкций в МО....к сожалению... Порой это проще, чем добиваться документов от структур МО РФ....

Чтобы Вам ответить полно и правильно - надо изучить Ваши документы....