Нарушение прав сына по ошибке в постановлении мирового судьи - опечатка или нарушение?

• г. Новокузнецк

Пожалуста по постановлению мирового судьи моего сына лишили водительских прав сроком на 3 года в самом постановлении мировой судья фамилию моего сына исковеркал как мог, да еще сам факт правонарушения был 14.01.2013 а в постановлении мировой судья написал что Мурзов М.А. 13.01.2014 года в 8 ч. 30 м. у дома №103 по ул. Ленина г. Н-ка в нарушение п.2.7. ПДД РФ управлял автомобилем Ниссан-Либерти: х 200 ор 42 в состоянии опьянения (двадцать первый абзац постановления от 27.02.2013 г.), тогда как все протоколы составлены 14.01.2013 года. Является это нарушением или все же опечаткой, в протоколах сын написал согласен, только в протоколе об административном правонарушении сотрудник ГИБДД написал управлял автотранспортным средством в состоянии опьянения, совершил правонарушение повторно в течение года» не понятно по каким медицинским критериям сотрудник ГИБДД судит о состоянии опьянения, обязян ли сотрудник ГИБДД в протоколе указывать мед. критерии и еще обязан ли сотрудник ГИБДД в протоколах Лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, разъяснены права, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса.

Российской Федерации об административных правонарушениях, а также статьей

51 Конституции Российской Федерации если блаками это не предусмотрено.

С уваженим Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправильное определение обстоятельств дела, а не простая опечатка или арифметическая ошибка. Мы отменяли постановления, когда неправильно был обозначен дорожный знак (например, "3.1." вместо "3.2."), либо неправильно указана статья КоАП РФ сотрудником ДПС в протоколе. От этого кардинально меняются обстоятельства дела.

Пишите жалобу на постановление судьи. Я думаю, при изучении вашего административного дела специалистом можно будет найти ещё "зацепок" для отмены.