Развод и раздел имущества - что будет со 3-х комнатными квартирами при разрыве брака?
90₽ VIP

• г. Болхов

Собираемся разводиться с женой. Имеем в собственности 3-х комнатнуквартиру (2/3 в праве у меня, 1/3-у жены), а так же зарегистрирован договор на покупку мной 3-х комнатной квартиры в строящемся доме, из которого оплачена половина суммы. Как будет происходить раздел имущества в таком случае или допустим, что договор я расторгну.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г. Болхов !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Поэтому:

1)3-х комнатная квартира, находящаяся в Долевой собственности Разделу НЕ подлежит, т.к. она уже поделена;

2)3-х комнатная квартира в строящемся доме подлежит Разделу между супругами в равных долях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.03.2013г

21:08 моск.