Требование страховки при переоформлении документов в ГАИ - законно или нет?

• г. Омск

У меня при переоформлении возник вопрос с документами в гаи требуют страховку а у меня её нет суть в том что я её немогу получить из за того что машина не находу законно ли они требуют страховку или нет.

Ответы на вопрос (1):

Укажите какое именно переоформление в связи с куплей-продаже авто или внесение изменения в ПТС