Кому обратиться для возбуждения уголовного дела по статьям 129 и 130 УК РФ при отсутствии состава преступления

• г. Сочи

Кому подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 307-307 УК РФ. Мировым судом в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 130 УК РФ я оправдан по п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ за отсутствием в деяниях состава преступления. Мне разъяснено право на реабилитацию, порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.

Апелляционная жалоба потерпевшего оставлена без удовлетворения, кассационная жалоба также без удовлетворения. Решение мирового суда оставлено в силе. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если в заявлении заявитель предупрежден об ответственности по ст.306-307 УК РФ , то обращайтесь в полицию с заявлением.