Приставы не могут взыскать алименты у бывшего мужа из-за отсутствия имущества - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж уехал в другой город, у него долг по алиментам 60 тыс. приставы пришли к нему домой и он показал чеки на то,что даже стаканы ему не принадлежат, хотя всё находиться в его квартире, при этом на всех фото обстановка в квартире та же что была и у нас, там же мебель и техника, как быть, т.к пристав говорит что мол он будет платить сказал вам по 100-200 рублей и мы не сможем привлечь его к ответственности! Подскажите как быть с тем, что стоит у него дома, при том что ему это было частично присуждено судом при разводе и по сегодняшний день у меня на часть имущества в его квартире есть чеки.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чеки выписаны на чье имя? Предъявите решение суда приставам, там указано какое имущество признано за ответчиком. Платит ли он вам по 100 рублей или совсем не платит? Звоните если желаете проконсультироваться.