Ответственность сотрудника ИДПС за утрату административного дела - что предусмотрено законодательством?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, предусмотрена ли действующим законодательством ответственность сотрудника ИДПС за утрату административного дела?

Ответы на вопрос (1):

За утрату административного дела предусмотрена дисциплинарная ответственность, это халатность в чистом виде, но обычно после жалобы к надзирающему районному прокурору административное дело почему то находится, ведь увольнение за халатность то же дисциплинарная ответственность, а с работой расставаться не хочется сотрудникам.