Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно, сотрудники центра дают противоречивые ответы.

По определению суда существуют какие-нибудь сроки проведения независимой экспертизы ДТП по гражданскому делу в лаборатории экспертиз при Минюсте РФ? В какой срок заявителю должны направить калькуляцию извещение на оплату? В какой срок он должен после получения извещения оплатить соответствующую сумму?

Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно, сотрудники центра дают противоречивые ответы.

Спасибо.

вопрос №22620
прочитан 15 раз

Уважаемая Елена!

Как правило срок составления калькуляции (на оплату услуг) экспертными учреждениями невелик, другое дело, что провдение экспертизы возможно после оплаты услуг и при налиции времени (приоритет отдается все же экспертизам по уголовным делам).

В случае если в течении месяца экспертное учреждение не получит оплаты. то как правило последнее направляет судье документы представленные на исследование с сопроводительным письмом, что экспертиза не проводилась по причине отказа обязанного лица произвести оплату услуг.

Данный факт свидетельствует о признании данным лицом факта который должен был быть установлен в результате проведения экспертизы.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца? --не нужно было его сдавать в банк. а нужно было обращаться в ССП (приставы сами бы решили этот вопрос.)


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте, да. Но в любом случае вам необходима оценка ущерба. Хоть как суд назначит.


юридическая фирма ООО "Виста Капитал":

Добрый день! В Вашем случае будет 100% отказ в выплате, либо молчание СК. Ссылаться не на что не нужно. Возможно взыскать только в судебном порядке. Обращайтесь, имеем большой опыт взыскания со СК.


юрист Губин Николай Павлович:

В соответствии с положениями абзаца второго пункта 13 статьи 12 Закона об ОСАГО, а также на то, что ни Закон об ОСАГО, ни Правила N 431-П не обязывают потерпевшего в случае реализации им права,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X