Необоснованное обвинение в нарушении ПДД - как защитить себя в суде?

• г. Санкт-Петербург

Мне предъявлено нарушение п.15.3 ПДД "движение через ж/д переезд под запрещающий сигнал светофора". Я знаю, что не нарушал и с меня просто хотели денег (22.02.05 в 17.30). Косвенные доказательства ещё больше подтверждают мою уверенность. Все "доказательства"-рапорт инспектора и, возможно, дежурного по переезду (который точно находился в будке". Как защитить себя в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий, Вам необходимо будет представить все имеющиеся у Вас доказательства своей невиновности, к которым могут относиться показания свидетелей, Ваши собственные показания и т.п. В такой ситуации решение судьи очень зависит от того, кто убедительнее будет доказывать свою правоту. Посколько решение очень оценочное, я, не видя имеющихся документов, не могу сказать что-то определённое. Но вообще работникам ГАИ верят в суде больше. Если он ещё заручится поддержкой дежурного по переезду, то большая вероятность, что Вас привлекут к административной ответственности. Доказывайте, оспаривайте, обжалуйте решение по инстанции, если будете с ним несогласны. Желаю удачи!